Психология

К чему эта чушь и утешения, мол плохое пройдёт и скоро всё будет хорошо? Что жизнь продолжается?

Продолжается, но у других людей. Ты же, попав в какую-то тяжёлую ситуацию, или пережив что-то неведомое тем, кто спокойно проживает свою "весёлую" жизнь, уже не сможешь жить нормально. Это всё с тобой останется. Да, забудешь, якобы, но это будет тебе напоминать о том что это было, и ты хочешь себе навязать эту чушь, что жизнь продолжается?
Svd Bdlv
Всегда может быть ещё хуже, я согласна.
Наталья Саакова
Лучший ответ
Спокойно, пусть не проходит и все будет плохо... А жизнь все равно продолжается, только неважно как-то)
короче, зачем жить..
:)
.. если можно сразу убиться?
Ps а может хотя бы за тем чтобы в вашем самоубивании следующий дипрессагент не нашел подтверждения что да - надо самубиться.. и т. д.
Ольга Пенкова
Svd Bdlv При чём тут самоубийство? Что ты несёшь?
Для Вас чушь, для кого-то другого не чушь.
Уныние - большой грех. В этом заинтересованы только силы зла. Человек живёт, чтобы делать добро и бороться со злом. А помнить надо обо всём, в том числе и о плохом.
ты получаешь счастье плача о своем несчастье
сегодня живем только позитивом, это единственный вариант..
Думать нужно правильно. А правильно – значит, позитивно! Но как научиться мыслить позитивно? Как освоить постулаты психологии успеха и укоренить их в свое подсознание?

Как научиться управлять своей мыслью – этой своеобразной формой энергии? Ведь, зарождаясь в нашей душе, она никуда не исчезает – согласно закону сохранения энергии. В том или ином виде мысль обязательно возвращается к нам. Как сделать так, чтобы она возвращалась позитивом?

http://panisvetlana.ru/lichnoe-prostranstvo/psihologiya-uspeha-kak-nauchitsya-mislit-pozitivno
Ольга Фридман
К тому что время потихонечку стирает неприятности из памяти и когда начинаешь думать о хорошем, жизнь подбрасывает подарочек. )
Burulay Bekmyrzaeva
Это не чушь, жизнь продолжается, пока Вы живы) А качество жизни зависит от многих причин, в том числе и нашего к ней отношения. У вечно ноющих людей унылая жизнь.
Ну, эту чушь придумали или нет, концепцией является приободрить человека, и типа направить человека на верный путь. Но, как не прискорбно, в нашей жизни порой не все идеально, и бывают моменты что вообще жить сил не остается. НО как не удивительно, наша жизнь не только череда белого и черного цвета... все цвета радуги переполняют нашу жизнь. Просто мы не всегда можем это понять, увидеть, почувствовать. А мешают этому только негативные мысли, А на счет других людей которым просто начхать на ваши проблемы, то не стоит обращать на них внимание. Если все время оглядываться по сторонам, то на это и всей жизни не хватит. Есть одно убеждение которое помогает не обращать внимание на ненужных людей. Это называют "ЭГОИЗМОМ" Я сам за себя, и мне ни кто не нужен... Заядлая цитата для одиночек!!))))