Светлана, привет! Если Вы читали книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", то знаете, что глаза - разум, а интуиция -душа. Когда принимаете решение, смотрите на то, чтобы оно нравилось вашему разуму и душа при этом, если бы не запело, то хотя бы не огорчилась ))
Удачи Вам!
Психология
доверять глазам или интуиции?Всем привет!
Анна Самсонова
спасибо.
Доверяй интуиции.
Сначала всё же, я лично, интуицию слушаю.. . Часто бывает, что глаза не видят того, что чувствует душа.
Привет. Доверять себе, без расчлененки.. . на глаза, уши и прочие части тела.
Милая Светлана! Привет.. . Главное - доверять...
Доверять интуиции, но принять во внимание то, что сообщают глаза.
Желательно еще и уши подключить...)))
Все зависит от вашего способа обработки информации, который закладывается в детстве. И который невозможно переделать в угоду комуто или чемуто. Если вы сенсорик, то пока не обработаете информацию всеми способами сенсорного восприятия, то не поймете а что это за "Фрукт", если вы логик соответственно строите логические цепочки, ну а если вы интуит, как я например, то вы просто будете воспринимать любую информацию с позиции я чувствую.
Все способы хороши и нет ни одного, который был бы неправильным. Здесь не стоит выбота. Выбор произошел уже давно. Делайте так, как вам удобно и понятно. И еще, если вам интересно, попробуйте найти в инете информацию о соционике и психотипах человека.
Доверять надо себе, а это значит целостность восприятия, в которой своя правда и
у чувств и у интуиции.
доверять всему, но проверять)))
Интуиции конечно же. Ещё раз повторно напишу, доверяйте своей интуиции. Мы живём сейчас в высокотехнологичном мире где телевизор, компьютер, телефон нам заменяют реальность настоящего. Почему шизофреники такие умные? Почему я начал писать о шизофрении? Сейчас всё поймете. Я постараюсь хоть немножко разъяснить что это. Ответ: Шизофрения это вовсе не заболевание и не расстройство личности как говорят о них в большинстве случаев. Шизофренией болели практически все с рождения (95%). Это интуитивно развитое 'заболевание' при котором вам в детстве мерещились странные вещи, такие как приведения например. Это чувство почему то назвали третьем глазом а хотя это шизофрения с расширенным диапазоном чувствительности и интуиции к окружающему миру. Все известные писатели, химики, музыканты да и в целом выдающиеся люди больны шизофренией или были больны. Шизофрения конечно же встречается с разными расстройствами в поведении (могут быть буйными) . Чаще шизофреники спокойны и всегда скрывают свои возможности, замкнуты в общении с людьми как отшельники. В общем про интуицию и чувства не стоит забывать и нужно им доверять... слепым и глухонемым может стать каждый. Что тогда будете делать? Правильно жить чувствами и следовать своей безотказной интуиции.
Надо доверять глазам в первую очередь. Потому что глазами ты видишь, то что есть, а интуиция чувствует, что хочешь.