Психология

Доверяете ли вы своей интуиции?

вот у меня к примеру интуиция очень развита, я заранее знаю как сложится та или иная ситуация! а мои знакомые считают что я просто сама создаю ситуации и дело вовсе не в интуиции! а как считаете вы?
С некоторых пор - постоянно. Интуиция -это знание за пределами логики, это внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше, усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство. Я вообще ставлю интуицию много выше внешнего сознания, формальной логики.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Тая Ливада
Лучший ответ
Интуиции доверяю.. . но иногда она вредничает.. . просто берет и молчит...:):):)...
L Olga
Доверяю, надо доверять
Доверяю
вполне но не всегда ей руководствуюсь
Татьяна Понич
Прислушиваюсь всегда - но не всегда поступаю, как она советует.
Заметил интересную вещь - чем чаще к ней прислушиваюсь - тем чаще она говорит правду в малом и все больше лжет в большом
Безусловно)) ) Все как-то происходит... чуть ли не само по себе... Просто для всего нужно желание )))
Полностью нет, но перед тем как что-нибудь сделать, сказать предугадываю событие
Если бы не интуиция, я бы здесь уже не сидел бы. А был бы где нибудь не в этом мире
Доверяю, но проверяю! Интуиция действительно помогает предугадывать события в нашей жизни и планировать новые!
Я её не доверяю . Но она упорно хочет со мной дружить.
да. Но бывает не слушаю ее. И потом жалею ..