Психология
Нужны ли высоко Духовному Человеку материальные богатства??
чем выше уровень духовности тем беднее (по поголовному мещанству все людей) человек и это не связано с уровнем достатка (а просто ничего не держит--он уже обладает несметными богатствами и в любой момент готов уйти) --- на х**уй ему золотой унитаз или чешский сервиз с коптящей супер-пупер иномаркой (когда он уже пересекает уровни только одним движением мысли)....
Да ни за что. Они вредны ему.
неа
Богатства или комфорт? Богатства (материальные излишества) не нужны.
Смотря что понимать под словом "нужно". Духовно развитый человек просто видит и понимает природу своих желаний. И может действовать по обстоятельствам.
высоко Духовному Человеку удобства не нужны - они необходимы ...)
Не откажусь)
Распространенные штампы внедренные ложные смыслы и значения приводят к искаженному восприятию. Есть такое явление "Идеализация" ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ И ОПАСНАЯ ШТУКА. Так вот без нее ни как не обходиться ни какое дело на земле и религия и наука и вообще все. Наименьшей идеализацией обладает подход ДЗЭН, то есть грубо говоря когда покуй происходящее когда ты понимаешь что все что ты делал и делаешь и будешь делать по большому смысла не имеет.
Есть два типа "высокодуховных". Первый тип - это труЪ-высокодуховные. Ну там, монахи, гении и прочие не от мира сего товарищи. А второй тип - это ленивые неприспособленные нищеброды, которые прикрываются "высокодуховностью" чтобы оправдать своё ничтожество. Вот вторым типом быть - фу фу фу
ет гундяЁву?!
Иисус тоже пользовался деньгами так что вопрос риторический
Нет.
А вопрос задал высокодуховный человек? Не идеализируйте духовность человека. Согласен с предыдущим ответом. Духовность заключается в мыслях, поступках, а не в наличии или отсутствии материальных благ. Святым духом сыт не будешь. И ни один бомж, жиивущий в теплотрассе, кушающий с мусорных баков и собирающий милостыню на очередную поллитру алкоголя еще не стал духовным человеком. И не духовность его довела до этой жизни.
Наличие или отсутствие денег никак не связано с истинным уровнем духовности человека. Распространённый стереотип относительно духовного человека - духовный значит не пользуется материальными благами. Но при такой логике получается, что каждый нищий претендует на духовный уровень. Истинная духовность в том, чтобы все свои мысли, слова и действия посвящать Богу, то есть, другими словами, любить Бога. А использует при этом человек деньги или нет, не важно.