Психология

Что важнее: богатство духовное или материальное?

"Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают. ")
Maryam Bissimalieva
Лучший ответ
Наличие духовного богатства позволяет правильно распорядиться материальным богатством.
Айгуль Валеева
Ваши три богатства - из какой категории? :)
Мария Позднякова мда!! ! Скорее из первой.. вобще-то ни то, ни другое, а подарок самого Бога.
Библия, Евангелие от Матфея, 6-я глава, с 19-го п 21-й стих: "Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце".
гармония
Оля Швецова
Бесспорно, это духовное. Материальное жизни не добавит в отличие от духовных знаний ...Экклезиаст 7 -- 12 ст.
Тамара 555
а это смотря для чего. Цель какая.
То что Бог дал (бог датство - богатство) должно быть сохранено сознательно для развития духовности. Пока без материального мы не можем обходиться и надо это понимать. Но, чтобы оно не давило материальное скапливается у т. н. богатых! Им не повезло, если они не понимают почему им дано это богатство.
все должно быть взаимосвязано.. я понимаю.. духовное развитие конечно важнее... но когда у человека... нет возможности.. купить еду одежду... то о духовном ..здесь не стоит говорит.. Хотя я сталкивалась... с такими людьми... они имели ни одно высшее образование.. имели должности... но что то случилось... но.. нет у них ни злости... ни зависти.. и живут как могут...
Мария Позднякова я имела в виду богатство.. ну а пропитание и одежу кажется любой среднестатистический гражданин себе позволит
Духовное богатство, а следствие этого и материальное благо.
Татьяна К.
Познание себя это главное, для этого мы все тут.
Духовное важно но и без материального грустно.
сначала деньги, потом духовность.
А.
Аля .
конечно же, духовное
Алена )))
первое.. . -это что за хрень?