Психология

Будете ли Вы ругать сына-подростка, если он сказал Вам, что съел суп, а сам этот суп вылил?

а зачем врать? не хочешь -не ешь. Сделаю замечание..
Катюшка Гальцова-Гайдарова
Лучший ответ
Ругать не буду, однако скажу - что БОЛЬШЕ - супа не будет - пусть ходит голодный!
Фарида Абельдинова А если ему этот суп не нравится, то он обрадуется что супа больше не будет
вскоре родителю представится случай, соврать сыну, когда сыну это было важно, но не критично, и когда он станет возмущаться, напомнить ему про его мелкий обман с супом.
Вера Резникова
а что не понравилось?
что он подростком принимает самостоятельное решение или не умеет врать?
усильте контроль, научите врать искуснее
Оксана Зайнуллина мог бы сказать, что в школе поел.
Может просто объяснить, что с едой так не поступают. Не хочешь - не ешь.
Нет я вообще считаю ругать нельзя нужно разговаривать
Aneka Baisakova
Если и ругать кого, то самого себя, что дорастив до подросткового возраста так и не смог привить любовь к чужому труду, бережному отношению к еде, честности и многим другим проблемам, которые высветил этот поступок.
Что сделал бы?... Провёл бы беседу.
Гульнара *
Нет, просто скажу, что если не голоден, пусть не трогает продукты
Бота )))
Как бы нет, а как было бы на самом деле, не знаю.
Аня Швец
Буду ругать . Продукты выбрасывать нельзя . Тем более продукты, которые не просто были куплены, а прилагались труды, чтобы этот продукт получить.
Нет.
сама так делала)))) похихикаю)
не знаю как дальше-но сейчас у нас так не хочешь-не ешь)
Guljanat Bektleuova
Фарида Абельдинова Сами суп выливали через окно?)
конечно, не обрадуюсь, но особенно и ругать не буду. вообще то я смотрела, чтобы мои дети всё съедали.
Нет конечно, заставлять кого-то что-то есть это вообще глупо
Нет, я просто скажу ему, что он меня не любит, и налью ему еще одну тарелку.
И он съест). Правда, если не осилит, то разрешу поделиться супом с котом)
Вспомнила, как сын когда-то лет в 6 отказывался- а папа свинкам скормил ...я зависла- какие свинки, 1комнатная квартира, 4й этаж- оказывается... папа супчик недоеденный в унитаз с приговорами-кушайте свинки. кушайте дорогие слил остатки ...я слёзы утирала. С тех пор-всегда просто спрашиваю- что есть будешь-первое, второе? Но вырос до 16 лет и топчет всё подряд, а уж борщи -только дай. Сам готовит с удовольствием. Иногда вместе это делаем. С этими супами все сталкивались- подруга наловчилась в форточку сливать- а окна, не учла над входом в подъезд -маме своей чуть на голову не вылила... получила... а ещё она когда курить начинала-запах табака прятала- катрюлю с борщём на плиту- закипел и она пошла с ней как с ладанкой перебивать запах сигарет по всем помещениям.. Не ругайте))) будет потом с чего улыбнуться))
Inkara Sugralina
Хммм... я вкусный суп варю, все добавки просят! =)
Anjelika Kazieva
Вера Резникова суп не может быть вкусным - суп вреден для здоровья
Да. Я не люблю когда меня обманывают. Он имеет право отказаться есть суп, но не должен меня обманывать.
Меня не заставляют есть то, что я не хочу.... никогда
Вера Вонг
Нет, думаю, ругать надо вас. Ну не хотел он есть, а вы видимо заставляли или суп невкусный (нелюбимый) сварили.
Помню как в меня насильно заливали рассольник который я терпеть не могла, я ревела, брыкалась, в итоге вылили в туалет.
Я бы просто не стала кормить ребенка супом, который он не хочет.
зачитаю нотацию)
Anelya Alikhanova
нет не буду
следующий раз в тарелку налью просто кипяток-пусть выливает
Катюшка *
Нет, он же не дом сжог
нет. папе скажу
Я не стану его ругать, даже если он мне скажет что он гей.. Скажу "Круто, чувак.. Ну что, по мальчикам? "
Ольга *
Сама так делала) поругать надо, но за вранье, а не за суп.
Значит суп го.. но, сделаю потом другой суп который сожрет
Ира Бабич
Нет
Я бы не стала просто уяснила бы для себя что он суп не любит.
поговорю. за обман наругаю