Любят не за что-то. Любят вопреки! У Меджнуна спросили: Что красивого ты видишь в Лейли? Он ответил: А вы посмотрите на неё моими глазами!
Как такая любовь может превратиться в ненависть?
Если любовь превратилась в ненависть, значит её и не было. Было всё, что угодно, но не любовь!
Психология
а вот всегда "слепая любовь на износ " превращается в ненависть?
Meruert Bakhytzhanova
красивый ответ. жаль , что в реальном мире , в "страшном" 21 веке, приходится слишком многое прощать. от этого , наверное, возникает это чувство усталости, а потом и "тихой" ненависти. Чем спокойнее и взвешенней чувство, тем больше у него шансов выжить.сильные эмоции скорее разрушительны..я так дум..( рада Вас видеть-))
Может.))
Любить на износ, разве это разумно? ,ведь от любви до ненависти и так один шаг, Всё хорошо в разумных предалах Просто ЛЮБИТЕ
Meruert Bakhytzhanova
любить разумно? наверное можно..все остальное просто страсть ,видимо..
"Слепая любовь" - это вообще не любовь. Это "мешок с сюрпризом", да еще и в руках у слепого. Для того чтобы увидеть, даже недостаточно открыть глаза. Надо еще и "мешок" развязать. Если человек "любит" слепо - он любит свою выдумку, свою сказку, а не того, кто находится рядом. Разумеется со временем слепая страсть проходит, узел на мешке с сюрпризом (на душе любимого) распутывается, и вот тогда-то и выясняется "ху из ху". А потом разочарования, слезы и проклятия. Любовь - это не темный омут, это довольно тяжелая работа над собой и над ошибками, которые совершают двое соединивших свои жизни. Идеальных пар не бывает, настоящая Любовь приходит со временем, когда люди узнают друг друга.
Meruert Bakhytzhanova
получается какая-то математика..
Татьяна Муратова
Обратите внимание - пользователь regus - явный пример того, как то, что он называл любовью, превратилось в ненависть. И кстати с ним это не в первый раз.
Ольга Колпакова
супер!
нет не всегда!
сам испытал и знаю что такое любить и ненавидеть.. . но думаю важно понять.. . что лучше просто все отпустить... .
и тогда не будет ненависти а останется только любовь....
Meruert Bakhytzhanova
или равнодушие?