Психология

Как думаете, слепая любовь - она самая правильная? Или...

Слепая любовь тоже бывает разной, но одно в ней остаётся неизменным - подгон объекта любви под свой идеал, идиализирование, наделение человека качествами, которыми он не обладает.

Допустим, когда знаешь человека в жизни, и либо знаешь о его недостатках и закрываешь на это глаза, либо - не видишь и упорно не замечаешь, ведь для тебя он слишком хороший, чтобы они у него были.

А ещё, бывает, когда человека не знаешь лично, а можешь судить о нём лишь по каким-то результатам его жизни, жизнедеательности, если можно так выразиться, по его мыслям, суждениям, рассуждениям, по тому, что говорят о нём остальные. Взять тех же известных писателей, актёров, музыкантов, которых нет в живых или просто тех, кого мы не знаем в лицо, о жизни которых мы ничего не знаем. И всё, что нам остаётся, - лишь строить свои догадки, достраивать в голове портреты этих людей, не только в плане внешности.

А ещё, есть такая вещь, как феромоны. Думаю, что именно они играют решающую роль в притяжении людей. Ведь нередко бывает, что многие черты в человеке не нравятся, но ты - как под наркозом, и тебя всё равно к нему тянет, ты не можешь этому сопротивляться, а бывает - вроде и обладаем набором тех качеств, что ты в людях ценишь, - но ты к нему никак.. .

Правильная - в смысле неосознанный выбор, на подсознательном уровне.

Да и вообще, что ВЫ понимаете под словосочетанием "Слепая Любовь"? Что это значит для вас?
Natasha Danilova
Слепая любовь
Жила Мать и был у нее единственный любимый Сын. мать старалась дать сыну все лучшее, чтобы он ни в чем не нуждался и был счастлив. Сын вырос и влюбился в самую красивую девушку в селе. Он сделал Красавице предложение, но она была очень капризная и избалованная. И сказала ему - принеси сердце своей матери, тогда выйду за тебя замуж. Сын пришел домой, Мать сразу почувствовала неладное. Он достал нож, Мать расстегнула рубашку и сказала - возьми сынок мое сердце, для меня самое главное в жизни - чтобы ты был счастлив. Сын убил Мать и забрал у нее сердце. Он бежал по улице к своей любимой с еще теплым сердцем Матери. Он споткнулся, а материнское сердце прошептало: "Не ушибся, сынок? "...
Ayzhan Tolepova
Лучший ответ
любовь.. не бывает слепой.. . она всё видит и всё чувствует.. . просто... она всё прощает.. . всё принимает.. целиком и полностью.... она бросает нас к ногам того.. кого любим....
Natasha Danilova чтобы он об нас их вытер...
Любовь не бывает "Слепой".
То, что так называют - это просто Страсть.
Которая застит глаза.
Любовь же видит всё.
Это, вообще, безоценочное состояние.
Состояние Наблюдателя.
Состояние Потока.
Любовь видит всё.
Но, и всё принимает.
Это её свойство, как Состояния.
Чего же в ней правильного, если в любом случае, вы не имеете дело с реальной действительностью, а лишь со своими представлениями и фантазиями? Рано или поздно вы прозреете, и тогда придёт разочарование в человеке, которое, как правило, распространится на весь мужской или женский пол.
Самая правильная Любовь -это Любовь безо всяких определений -это чувства которые испытывает один человек к другому! Причем все чувства в совокупности без чего-либо -это и не Любовь вовсе ! .)))
Маша Иванюта
Natasha Danilova "все чувства в совокупности без чего-либо -это и не Любовь вовсе2 - эт как понять? ведь именно так многие и определяют её, когда всего понамешано до кучи...
Слепая любовь это лишь страсть основанная на инстинктах. Цель этого явления исключительно репродуктивная, часто именно такая "любовь" включается в ситуациях хронического стресса (например войны) . Таким образом организм старается как можно быстрее и как можно больше произвести потомства, чтобы компенсировать погибших членов популяции. Короче, это не то что можно воспевать и превозносить как нечто "высокое". Это просто механизм заставляющий людей размножаться без лишних претензий и требований друг к другу. Как правило, такие отношения не длятся больше нескольких месяцев.
Слепая любовь, это не смотреть на очевидные изъяны, безрассудная, не подающаяся логике и объяснению, по сути это истинная любовь, так как говорят мудрецы, влюбленные они как сумасшедшие, непредсказуемы, по сути это болезнь, (но болезнь эта приятна)
Nasta Shipunova
Не думаю, что слепая любовь самая правильная, ведь на этом можно сильно обжечься. Даже зная человека многие годы, зная о его действиях, словах и мыслях (которые вы знаете только с его слов) , нельзя окончательно "знать" его. А потому слепая любовь глупа, по-моему. С одной стороны может показаться, что она самая правильная, потому что ты действительно, даже если захочешь, просто не сможешь увидеть больших недостатков человека (я пытался) , потом, когда всё прошло, понял, что не так уж я и знал этого человека, как мне казалось.. . Наверно, самая правильная любовь та, когда ты просто чувствуешь, что этот человек часть тебя, возможно, ты знаешь о его каких-то не очень хороших качествах, но он тебе настолько дорог и близок, что они не идут ни в какое сравнение, ведь ты любишь его не за хорошие качества, а просто потому, что он есть.. .
Ольга Helga
девушка у вас просто тяга к человеку. когда любиш нра все. ну паначалу у мну было так. я дажи минусы приврашал в плюсы. да забыл добавить она самая быстротечная ( закончится сразу когда одному из партнерав станит неинтересно
Natasha Danilova ну и сколько тебе лет?
и кого ты там мнёшь?
Лидия Виноградова мне 24. извини если обидел) я советов не давал а просто выразил свою точку зрения)