Психология

Что для женщины одиночество и что для мужчины одиночество. Одиночество делает человека лучше или хуже?

Зависит от человека
Кого-то сломает, кого-то закалит
А вообще, одиночество-это когда некому из морга забрать, все остальное временные затруднения.
Мадина *******
Лучший ответ
а где тот "ноль" от которого отмерять "лучше-хуже" ?
Одиночество ничего не делает, это всего лишь ощущение человека, его внутреннее состояние, одиночество можно ощущать и в обществе.
Да здравствует свобода
Плохо быть одиноким, но быть одиноким рядом с кем то-ещё хуже…
Л*
Лариса ***
X Tvar прав, складно и верно написал, я считаю что быть на едине с собой полезно и лучше это делать часто
Одиночество- это когда 200 номеров в сотовом, а позвонить некому.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинока...
Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют, только когда поздравляешь ты.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда ты есть, и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда некого ждать.
Одиночество - это когда тебя на день рождения поздравляет только e-mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны.
Sveta V.
Одиночество-это когда в одиночной камере. А в других случаях -вокруг люди, если заговорить, они отвечают.
Женщины, ну это много еды и фильм Титаник
Ну а мужики, ну бутылка водки на столе.
Надежда Шимпф
Поэта - лучше, а домохозяйку - хуже :)
Одиночество - состояние души (когда человек чувствует себя одним в этом мире, никому не нужным, никем не любимым, всеми покинутым и т. п.). Уединение - понятие физическое (пребывание вне поля восприятия других людей, в отдалении от людей, например. один в квартире, один в лесу, один в горах, один на рыбалке, вы понимаете).
Одиночество давит на психику, вгоняет в депрессию. Ничего хорошего. Сам факт, что человек испытывает одиночество, ничего о чем хорошем и здоровом не говорит. Это симптом психо-социальной неудовлетворенности, каких-то проблем, какого-то недовольства жизнью.
Уединение же штука замечательная, волшебная, очень полезная время от времени. Во время уединения можно заниматься самосовершенствованием, отдалиться от мирской суеты, побыть наедине с самим собой, очистить свои мысли, читать книги, заниматься медитацией, слушать звуки природы, становиться "воздушным", лёгким.
Полагаю, что вы могли иметь ввиду и не то и не другое, а отсутствие "половинки" противоположного пола. Тогда я могу сказать, что пусть любовь это восхитительно, но всё же свет не сходится клином на наличии у человека любимого/любимой. В жизни человека полным полно разных других аспектов. (тем более следует учитывать, что "затишье", как правило, всегда временное, пусть иногда оно бывает длительным, и очень вероятно, что вскоре появится любовь). Одиночество (в этом смысле) сыграет на руку и мужчине и женщине. Время лечит, восстанавливает, наполняет энергией. Человек восстановит и накопит запас любви, которым сможет в будущем делиться с любимым человеком. А пока человек может заняться саморазвитием, заняться собой, ведь в конце концов (и я это говорю ни в коем случае не с эгоистической точки зрения, а в ключе констатирования непреложной истины) каждому человеку прежде всего суждено прожить всю жизнь с самим собой, от первого до последнего вздоха.
PS Всем всем всем: любите и будьте счастливы! =))
Хуже..
Одиночество ранит и жалит. Оно опустошает. Сучье состояние. Лучше не становится. Покрываешься корочкой, черствеешь.
Юл
Юли@н@
Одиночество - пустота. А дальше зависит от человека - любит ли он пустоту.
одиночество это если бы я тебе вообще не дал ответа.
Оно полезно всем, определенно. Пол значения не имеет. Вопрос во времени. Одиночество - это уникальные возможности.
Одиночество это смерть ..во всех смыслах.. ну разве что еще дышишь.. но не живешь.