Психология

а вот если уставший от одиночества,подумает о тех,кому еще хуже,забудет-ли о своем одиночестве?

Мне кажется,что те.кто ноет от того ,что одиноки должны вспоминать о тех (а таких немало)кому может быть хуже по другим причинам,а не от того,что нет спутника(ицы) жизни и,может быть,тогда станет....Ваши размышления....
Если ты просто подумаешь, тебе не станет от этого легче. Народная мудрость говорит :ЕСЛИ ТЕБЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, ИДИ К ТЕМ, КОМУ ГОРАЗДО ХУЖЕ. То есть, не только думать, а помогать .Это может быть детский дом, дом престарелых или просто соседка, которой в настоящее время нужна помощь. Только помогая, можно избавиться от собственных невзгод. В это время может появится в твоей жизни человек, который избавит тебя от одиночества.
Gulmira Abilxasymova
Лучший ответ
Gulmira Abilxasymova Спасибо !
Легче станет, как от всякого доброго дела, а забыть не сможет.
Это напоминает, как Н. Бабкина плясала гопака и выкрикивала при этом:
Это рок-н-ролл! Это рок-н-ролл !
Гульнара Абсютова ну может быть станет немного стыдно,что так зацикливаешься на этом и появится желание не страдать,а действовать!
Вечно жалеющие себя нытики не способны к состраданию, так что вряд ли.
не поможет, потому что кажется, что тебе хуже всех, а до остальных нет дела. Это только на словах мы пытаемся сопереживать, а на самом деле думаем только о себе.
Meerim Kazakova
Гульнара Абсютова а я не согласна с этим,у самой были подобные ситуации и помогала себе именно так,радуясь тому,что у меня Слава Богу есть хоть возможность реагировать,и мне становилось стыдно из-за своего нытья.
нет. смотреть надо всегда только в лучшую сторону, потому что направление взгляда определяет направление движения
Ира Таранова
Смотря как думать.... с дйствиями или тупо думать)))...
Диана Лигай
Гульнара Абсютова размышление-это уже действие,пусть даже,только аналитическое.
Диана Лигай от этой аналитики ...подумайте поднять руку....она поднялась?
все время думать о своем одиночестве - это ж зацикливание на себе.. . это эгоизм воинствующий. в результате чел сам себя и разрушает. ) действительно, не лучше ли поднять голову и оглянуться по сторонам?...
не в обиду Вам... но я не вижу, чтобы люди здесь "ныли"...вот крик людских душ я слышу.. это крик боли... а боль у всех разная.. как и одиночество бывает разным...
А что устал то, чем плохо? Не на кого ответственность за свою жизнь скинуть, что ли?
Никому не может быть хуже, чем тебе
Гульнара Абсютова это чистая философия эгоизма.