..не факт, что такого человека ты сможешь найти... .
...не факт, что он захочет, чтобы и ты его пожалела... .
....не факт, что и тебе от этого станет легче... .
....лучше попытаться обрести внутренню незисимость от внешних обстоятельств.. .
....ибо только зависимым людям нужны другие.... такие же... .
....обрети СВОБОДУ... .
....чего бы только.... и сколько это не стоило....
Психология
Для того, чтобы стало легче, когда тебе плохо, нужно найти того, кому еще хуже и пожалеть его.. Что скажете на это?
Не обязательно искать. Да мне сейчас нехорошо, но я более или менее здорова, не инвалид, не бомж, денег не хватает - их всем не хватает, но не голодаешь. В конце концов я на свободе (невиновность вовсе не гарантирует, что тебя не арестуют) . можно поставить музыку для релаксации, зажечь ароматические палочки.
А что искать-то? Сколько их, которым хуже? ! Пруд пруди. Поэтому - не ныть!!!
Это не решение проблемы, хотя может и помочь. Лучше понять причину плохого, резрешить её, чтобы она больше никогда не повторялась. Если не получается, просите прощения у этого "плохо". Поможет, проверено.
Natalia Fleimann
если я поняла причину, отчего я мучаюсь, но и понимаю, что не могу заставить себя не думать об этом и забить на всё, как же попросить прощения, у кого??? пример, я мучаюсь от того, что не могу видеться с человеком, который очень далеко от меня и встретиться нет возможности, а прошло уже несколько лет, и забыть не могу человека и не мучать себя тоже не могу, уж тянет меня к человеку.. у кого же просить прощения за это испытание, чтобы его сняли с меня?
С большого бодуна, например, не помогает.
может и эгоистично звучит, но это так. Если узнаешь о чей-то боли и страданиях другого, которая сильнее твоей, то твоя как-то уменьшается. Только это не у всех и не всегда эгоизм, типа: "есть тот, кому еще херовее, чем мне сейчас". Тут бывает другой процесс запускается в голове и душе - это сострадание. Легче может и не станет, но твоя боль может растворится на фоне чьей-то боли, которая сильнее.
если конечно, человеку дано почувствовать чужую боль.
Да, это будет толчком к решению своей проблемы.
а я молчала молчала ...
когда плохо, нужно просто принять решение сделать шаг к Солнцу ..
и без прощения не выйдет ...
я вот думала о Вашей ситуации ...
работаю на разных компах, в разных городах ...
сохранить что то из проектов почти не реально ...( виндовсы вечно летят)
не любю сохранять .. люблю к каждому подходить индивидуально ..
когда клиент приходит и просит что то показать, отказываю ...говорю, увидите ВАШЕ ...
и когда пропадает важный материал ...радуюсь, что новое будет лучше и продуманней ...а рисовать - одно удовольствие ...
конечно мне проще ...я не всегда проектирую общий вид ...чаще просто мебель, кухни ...но знаю, что в жизни каждого есть СВОИ личные планки !! мне сложно простить одно, вам - другое ...и вот как раз что сложно простить, то и выпадает ...и сделать это придётся !
Да, Тамариточка дорогая, скажу ...что всегда есть ситуация сложней нашей ...стоит посетить палату раковобольных или забрести в пансионат для престарелых, и жить становится иначе ...и проблемы куда -то улетучиваются ...
и без прощения не выйдет ...
я вот думала о Вашей ситуации ...
а сил хватит, кроме себя, ещё кого-то жалеть?
Когда плохо, то нужно снять "ржавчинку" с души, а это самоанализ и исповедь ...причастие Святых Тайн.
Natalia Fleimann
если и самоанализ был, и исповедь себе и даже причастие Святых Тайн... и всё равно душа мучается.. что тогда?
Бывает и так.. .
Этим осознаешь, что не так уж всё плохо. .
Но это простительно лишь однажды. .
Можно сравнить с первыми шагами ребёнка.. Ведь потом он не забудет, как ходить. .
Он побежит, его не остановишь на путёвке в жизнь!
А лучше, найти кому хорошо и вместе с ним порадоваться!
Но это простительно лишь однажды. .
Я думаю, что это в принципе правильно. Моя бабушка всегда говорила: "Не смотри на того, кому лучше. Смотри, кому хуже".
можно и пожалеть, и помочь, словом или делом. но нужно быть сильнее того человека, не физически, а духовно, и морально. так же и нам, может помочь в наших страданиях тот, кто сильнее морально в тот момент. со мной такое было, хоть я многим стараюсь помогать, но и мне один раз понадобилась помощь и кто не пытался - не получалось меня вывести из состояния такого, помог лишь один человек, а именно тот, кто был главной причиной моих переживаний, в тот момент этот человек действительно был сильнее меня..
Да что сказать.... делать то, что сделает вас сильней.... сильная вы всё сможете... и пожалеть, и помочь.... и другим, и себе.
Считаю, что такой подход в корне неправилен! Не надо поддаваться на свои слабости, нужно учиться держать удар! В нашей жизни это ох как пригодится! А делать из себя слабака - просто-напросто недостойно.. . ну, это мое личное мнение.. .
А помогать нужно просто всегда, и для этого совсем не нужны какие-то причины...
Отвлечетесь от своих проблем, занимаясь чужими. Вам плюс, и тому кому тяжело подмога.. .
Хочешь получать-начни отдавать
Скажу, что если Вам своей печали не хватает, то можно еще и чужое на себя взять....
Да. Только не пожалеть - а оказать помощь. Это повысит самооценку и ...возможно, подскажет, как решить свои проблемы!
Обеими руками за. Я работаю в детском учреждении для детей-инвалидов. Пообщайтесь с ними и вы увидите, что ваши придуманные проблемы-пыль, о которой даже думать не стоит.
Вот представьте, вам плохо, а вы еще и встречаете того, кому ещё хуже.... Да только осталось жалеть о том, что пистолета заряженного нет с вами.. .
не помогает.
жалость сама по себе может и обидеть и даже расстроить и одну и другую сторону, а потом, кто знает кому хуже, кому лучше, даже на одну и ту же ситуацию люди смотрят и воспринимают ее по разному! А вообще, как это не жестко звучит, но верней общаться с успешными людьми, тогда и сам тянешься к успеху, счастью, это не раз проверено и действительно работает...
Марина Елисеева
вот у меня сейчас горе, потеря , нет не потеря смерть, ведь это боль , но в душе мой папа со мной, но поверьте общаться с теми кому еще хуже....легче не станет, а сегодня эта дурацкая жалость, как она мешает, ведь уметь жалеть - это искусство...