Это когда в одиночку. И то не всегда. Иногда приходит забытье и то, что мучает - отступает. Кто-то вот так глушит боль. И если "в штопор" не войдет, преодолевает черную полосу.
Но чаще, особенно русские, - для ощущения единения, понимания. Вспомни "Особенности национальной охоты": "Ты с ним на каком языке говорил? " Один говорил по-русски, другой - по-фински. Но оба были уверены, что друг друга поняли.
Наши души все детство учатся защищаться, не пускать в сокровенное. К взрослости это уже привычка, диктуемая инстинктом самосохранения. Чтобы сблизиться до дружбы, как в детстве - это надо экстремальное что-то. Или вместе выпить.
И если это нас не убьет, то должно сделать ближе друг другу и сильнее.
Психология
Зачем люди пьют, если когда хорошо, то и так хорошо; а если плохо, то станет в 100 крат хуже?
Ирина Пряженникова
Это точно. Выпить рюмку-другую в хорошей компании - это бальзам на душу.
не браток бывае такое в жизни что только водкой боль заглушишь а дальша прывычка
Алкоголь - это иллюзия ухода от проблем. Как любая иллюзия, совершенно беспочвенная.
а почему станет хуже?... наоборот... станет весёленько так..: -)...если конешно не перебрать.. тогда может и стошнить...
Когда хорошо, то становиться во сто крат лучше.
совсем недавно ученные доказали, что бухло не "залечивает душу".
Их заставляет это делать ведомая сила. Та же - что колола галоперидол Егору Летову. Истребляют мягкосердечие, вольномыслие, свободолюбие, совестливость.
Ну а кто это выдержит - прозреет.
не станет
дуракам не хватает дурости
если сто крат хуже это уже зависимость