Психология
А может ли стать плохо (морально) без видимой на то причины?
Просто без причины, и что вызывает такое состояние?Или все таки если разобраться можно найти корень проблемы?Под понятием плохо, я понимаю страх, тревогу, беспокойство и т.д
Причинно-следственная связь....
Может
Не слушаются руки, не слушаются ноги,
А наверху смеется довольный кукловод,
За ниточки он нас по сцене жизни водит,
А мы того не знаем, идем, куда ведет!
Мы тряпочные куклы, пропитанные пылью,
Лежащие ночами в огромных сундуках,
Бесправные игрушки, напуганные сильно,
Попытки убежать обречены на крах...
А наверху смеется довольный кукловод,
За ниточки он нас по сцене жизни водит,
А мы того не знаем, идем, куда ведет!
Мы тряпочные куклы, пропитанные пылью,
Лежащие ночами в огромных сундуках,
Бесправные игрушки, напуганные сильно,
Попытки убежать обречены на крах...
врядли
Без Видимой причины-да, но не без причины вообще. Копать, копать и ещё раз копать. Иногда ерундовая причина, ввиде главных женских напастей сразу--каблук, колотки, ноготь, причёска. А иногда очень больно до исходника дорыть, вплоть до головной боли, это так подсознание защищается. Но причина всегда есть.
Привет! Без причины ничего не бывает, вся жизнь обусловлена причинно-следственными связями, просто нужно разобраться если хотите найти причину. Но даже если разберетесь, на самом деле будет полезнее найти причину для радости и порадоваться чему нибудь приятному, что-нибудь сделать полезное для себя и ли окружающих тебя людей.
Иногда на упадок духа и моральную опустошённость влияют не только стрессы, депрессии и события, приводящие к ним, но и не которые телесные болезни (например, сердца) . Если такое состояние не проходит долгое время, то есть смысл проверить своё здоровье.
очень даже может быть, самое ужасное, когда это уже приобретает затяжное чувство, на самом деле, причины есть, всякие разные, а вот в следствие их уже и депрессия, которая и вызывает это, до боли в груди, щемящее противное чувство....
не может, причина есть у всего. Это могут быть и соматические причины, и психофизические воздействия (например, звук частотой в 8Гц) , органические заболевания, маниакально-депрессивный психоз и многое другое. Эти причины не отражаются в сознательном, но, тем не менее, они есть.