Психология

Что вы делаете, когда вам бывает очень плохо?(морально)

Elena Bulygo
Во-первых никому не говорю о том, НАСКОЛЬКО мне плохо.. .
А выхожу из этого "плохо" по ситуации.. . иногда и пореветь нужно, иногда встретиться с друзьями и молча посидеть в шумной компании, иногда прошвырнуться по магазинам, а иногда и музыку хорошую послушать, или в музей на выставку зайти, да или просто пройтись по улице.. . бывает и такое, что помогая кому-то освобождаешься от своей боли...
Каришка Акатаева
Лучший ответ
Плачу.
Я говорю себе, что это пройдет, ведь это не может длиться вечно...
Меняю плохие мысли на хорошие!
Это же просто вопрос мнения - причём вашего личного мнения.
Очень помогает.
Арина Левщанова В такой момент очень трудно поменять плохие мысли на хорошие, хочется рвать и метать. Наверное лучше вообще отпустить все мысли из головы хотя бы на минутку.
Покупаю батон хлеба. Сажусь на набережную свесив ноги. Смотрю на воду, на ветер, слушаю, как шелестят деревья, как Солнце отражается в прозрачной воде. И ни о чём не думаю. Вообще, самое главное - о себе. Крошу батон в воду потихоньку. Подплывают маленькие голодные рыбки. Они кушают, кушают, и постепенно на душе становится легче.
Зажигаю свечу и смотрю на огонь
Сижу дома, пью пиво, смотрю телевизор.
Возвращаюсь домой как можно скорее.. . Потому что именно там я чувствую себя уютнее всего.. . Готовлю в духовке какое-нибудь вкусное любимое блюдо.. . И ложусь на диван смотреть любимый сериал в неограниченном количестве на ДВД )).
я обычно переосмысливаю ценности - определяю, что важнее. нахожу себе хорошее занятие (с полной сменой того, что было) и вот ...уже лучше, ..когда в новом деле начинает что-то получаться))) ) - начинаешь за себя радоваться))
~*~Елена ~*~
ухожу гулять на природу, в поездку еду
еду по магазинам
Пытаюсь найти того, кому еще хуже и стараюсь помочь. Реально - отвлекаешься и о своих проблемах думаешь меньше.
пью...
Плачу. Без свидетелей.
стараюсь занять себя чем а если не получается то нагружаю физически ( иду на тренировку и вылаживаюсьь полностью)!!!
Слушаю классическую музыку. Бетховена или Баха. Голова начинает работать в гармонии с музыкой. А так как музыка этих композиторов гениальна, то и мысли посещают гениальные.
Пью вино сплю с женщинами. Вобщем морально расслабляюсь. Обычно к утру отпускает. Если считаешь что тебе такой способ не подходит, то ты сильно ошибаешься)))
Прижимаюсь к маминой груди и дышу глубже....
Слушаю Высоцкого... очень громко... так, чтоб стены дрожали!
Расслабляюсь и наслаждаюсь этой грустью или болью. Для общего эффекта можно и музычку в тему поставить, чтоб слезу прошибло наверняка. Вот так погрустите от души, не пытаясь себя репрессировать и увидете что на следующий день (обычно хватает дня, если"постараться"грустить от души) что"маятник"негативного качнётся с новой силой в сторону позитивного. И будет ого-го как хорошо! Натуральный закон гармонии позитивной и негативной энергии. Если позволите ему естественно функционировать внутри Вас. (Для примера вспомните ситуацию когда Вам было оооочень хорошо и"вдруг"потом "как накаркали"...)