Психология
что делать,когда все очень плохо? (вн)
возможно это письмо кому-то покажется несуразнным и обыкновенными соплями. Но я просто не знаю,что мне уже делать. Мне 19 лет. Но я уже не хочу жить. Мне просто это не нравится. Все началось с самого детства,когда мой отец бросил меня и маму. Но он не просто оставил нас,а переодически приходил пьяным и издевался над нами всячески (на квартиру он имеет право,т.к. прописан в ней). Не давал спать, хулиганил, с мамой они постоянно дрались. И один раз дошло до того,что мама ему чуть руку топором не отрубила. И все это на моих глазах. Довольно часто мы испуганные выбегали в подъезд посреди ночи и звали соседей,чтобы они вызвали милицию. Часто я умоляла маму разменять квартиру и жить отдельно. Но она никак не соглашалась. Моя мать очень гордая женщина. И всегда говорила,что просто так не сдастся и что в любом случае квартира останется мне. Отец никогда не платил алиментов. И мама воспитывала меня одна,за что ей огромное спасибо. Она всегда все делала,чтобы у меня все было самое лучшее,чтобы я ничем не была хуже других девочек. И когда я немного подросла в подростковом возрасте, сама не знаю почему,но наши отношения очень сильно изменились. Она на меня кричит из за всяких пустяков. Постоянно унижает. Срывается по малейшему поводу, Не заправила постель,громко хлопнула дверью это скандал на полчаса. Когда я еще училась в школе у меня были подруги. Но они меня много раз подставляли. И я решила с ними не общаться. В итоге с 13 лет вообще одна. В этот же период умерла моя бабушка. И я очень сильно переживала по этому поводу долгое время. Сейчас я даже гулять не хожу. Всегда сижу дома. Мне уже 19. И ни разу не было парня. Когда мои одноклассницы уже переделали по несколько абортов. Я не говорю,что я хочу также. Но просто постоянно в жизни не везет. Даже не знаю за что меня так Господь наказывает. Я очень миловидная и совсем неглупая девушка. Но в университете сессии закрываю кое-как. Мне просто ничего не хочется.. Хотя временами я чувствую себя слишком одинокой. Но не могу себя промотивировать,чтобы что-то изменить в жизни. Я хочу чтобы все было с точностью наоборот.. Но не могу доверится людям.. Подскажите,что мне делать?
хороших людей гораздо больше... все станет на свои места..
Есть на свете места, что дороже других,
Где вдыхается воздух с отрадой,
Там дорожная пыль и просторы полей
Нас встречают с туманом прохладным.
Где восторженный взгляд на блестящей росе
Отчуждение глаз убивает,
Там рассветная высь на небес полосе
В замираньи своем вдохновляют.
Где журчанье ручья, томный гул стрекозы
В миг уставшие мысли прогонит,
Там вода родника, капли рыжей смолы,
Ной калеченных ран успокоит.
Дым закатных огней, запах скошенных трав
Напитают терпения силой.
Звонкий клич журавлей улетающих в даль,
Позволяет душе жить красиво!
Где вдыхается воздух с отрадой,
Там дорожная пыль и просторы полей
Нас встречают с туманом прохладным.
Отчуждение глаз убивает,
Там рассветная высь на небес полосе
В замираньи своем вдохновляют.
Где журчанье ручья, томный гул стрекозы
В миг уставшие мысли прогонит,
Там вода родника, капли рыжей смолы,
Ной калеченных ран успокоит.
Напитают терпения силой.
Звонкий клич журавлей улетающих в даль,
Позволяет душе жить красиво!
Не врать себе и замечать доброе, хорошее, красивое, светлое в жизни!!)))
Всегда делайте сравнение-есть тяжело больньiе люди, те, кому хуже, нужно взять себя в руки, подлечить нервьi и вперед. Самим делать свою судьбу, а не стонать и жаловаться.
прежде всего любить себя ] ]
всё будет хорошо. и на твоей улице будет праздник.
сходить в церковь, покаяться, ответ придет сам.
то, что было в детстве не должно формировать настоящее
отец-первый мужчина, на которого смотрит девочка, этот образ так глубоко засел вам в подсознание, что вы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО не готовы к отношениям с мужчинами, огромный барьер
апатия выдуманная, никто извне вам не поможет, работайте над собой, над своими воспоминаниями, только вы можете помочь себе, больше никто, будете счастливы, если начнете думать по другому
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих
Не напиши ты, что тебе 19, я подумала бы, что это пишет о себе пожилая женщина. Что ж ты так рано записалась в старухи и скрипишь, как старое корыто? ! Если ты сама не веришь в себя, кто же в тебя поверит, кто с тобой станет дружить? Если ты сама себя не любишь, кто ж тебя полюбит? ! Ну, а если ещё не было мальчика, это хорошо, значит ты сумела себя сохранить для того, кто это оценит по заслугам, в наше время это большая редкость и тебя впредь это очень возвысит в твоих же глазах. Ты хорошая девочка, но очень ранимая. А маме ты сейчас нужна как никогда. Помоги маме вернуться к жизни, и это поможет тебе все начать с чистого листа. Лично я в тебя верю!

Да ужжж, история покруче чем у Оливера Твиста.... случайно не Чарлза Диккенса цитируете....
Знаешь, у тебя это отчасти на подсознании, но больше от лени. Посмотри фильм Секрет.
Прочитал!! Это у вас по маминой линии -проклятый род!!! Гордыня вашей матери как один из результатов проклятия. Гордыня это самый первый и большой грех для человека и никакой мужчина не будет жить с таким человеком потому что над ней властвует сам дьявол!! Вы и только ВЫ сами можете прервать эту цепочку проклятия! Но ПУТЬ не короткий а очень длинный но верный! ! И если Вы сами не прервете его то судьба Ваша будет точь в точь похожа на судьбу вашей матери!! А Путь такой-нужно заняться в самом начале собой и разобраться в себе нужно полюбить себя чтобы Любви в сердце было много и на других хватало. Нужно стать на ПУТЬ служения БОГУ -а это всего лишь полюбить окружающий ВАС мир и принять его таким как он есть для ВАС! Итолько тогда все перевернется верх ногами и станет на свое место! В ином случае вам подвернется нормальный человек которого Вы изуродуете так как ваша мать вашего отца! Человек без причины никогда не станет на путь пьянства и зачастую этому неудачно сложившаяся ЖИЗНЬ!! Займитесь собой и примите в сердце БОГА то есть все ваше окружение и запомните на всю свою жизнь что плохих людей вообще не бывает -это только мы порою сами бываем безобразными и никчемными! ! Божественной ЛЮБВИ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!! Если что то пишите!!!
В 19 лет мы все максималисты...)
Устроиться на работу. Хотя бы с минимальный заработком и на не полный день. Чтобы были свои деньги например на съем квартиры.
Ничего уже не наладится. Нужно жить отдельно и заводить свою семью отдельно.
Парня выбирать не пьющего, думаю не стоит объяснять почему?
Самой не принимать алкоголь никогда.
Верёвку плести!
Не парься! Никогда не бывает так плохо, что бы не могло стать ещё хуже. (закон Мерфи)
Надеяться на лучшее
Все это называется депрессией. Из нее надо выходить и очень срочно. Если на поход к специалисту нет времени и денег придется бороться самой. За черной полосой обязательно будет белая. По другому не бывает. Нужно отвлечься. А для этого нужно выйти из дома.... и записаться куда-нибудь - на теннис, на танцы, на рисование, на вокал - КУДА УГОДНО Появятся новые люди, появятся и новые эмоции, появятся и новые друзья.
НУЖНО ПРОСТО РАЗОРВАТЬ ЭТОТ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
И попить что-нибудь успокоительное не очень слабого действия (в аптеке подскажут) . Главное ВЫЙТИ ИЗ ДОМА. А на подруг плюнуть - НЕ ТЕ ЭТО ПОДРУГИ.
А главное ХОТЕТЬ ЖИТЬ ради (придумайте сами какой) цели. И помнить - как бы мама не кричала ОНА ЛЮБИТ ВАС (просто она немного устала от проблем.... и. не более).
а ВЫ не задумывались, насколько несчастна Ваша мама? как нелепо и трудно сложилась её женская судьба. ПОжалуй, единственное светлое пятно в её жизни, это- ВЫ. ВИдеть Вас угасающей, несчастной, ещё один гвоздь в её крест... Я могу Вам дать совет, но для того, чтобы он подействовал, надо терпение и капельку упорства. Начните устраивать маленькие праздники для себя и мамы ежедневно. Например, свежие цветы вечером, ванну с душистой пеной к маминому приходу, суши необычные на ужин... Не сразу мама оттает, но однажды это произойдет. Поверьте, открыв её сердце к добру, Вы сами станете счастливее.
я бы вам девушка по рекомендовала обратиться к психологу. а так успокойтесь всё ещё у вас впереди. далеко не всем девушкам суждено с 17 или с 18 лет парня встречать. вы попробуйте уйти в общагу если у вас напряжённость сильная в доме. мне кажется ругаетесь вы с вашей мамой из за вашего папы.
Самое главное- профессия в жизни, дающая возможность зарабатывать и быть независимой Сотрудница сделала молниеносную карьеру за 3 года став ведущим спецом и перешла в фирму со 100 000 зарплатой Купила квартиру, машину, 2 раза в год за границу ездит А мужчины оценивают женщину только по кошельку и наличию квартиры и машины поставь себе цель и все будет в ажуре
Значит так:
прежде всего найти с мамой общий язык, для этого надо поговорить по душам, на обвинять, а просто пообщаться как две подружки и когда установиться тонкий контакт, всячески поддерживать его. Делиться с ней своими мыслями и планами, тоже спрашивать и у нее. Один союзник по жизни уже есть.
Дальше
понять - куда тянет и пойти на эти курсы или секция, соответственно образуются новые знакомые... которым НЕ рассказывать все о себе, быть легкой и воздушной в новых отношениях ( надо!) , можно пойти в самодеятельныую театральную труппу, там учат играть, а это пригодится потом.
Понять, что ты молода и красива и все будет хорошо, закрыть в прошлое дверь на всегда! !
Твой принц придет, так всегда бывает с хорошими девочками.. .
Читать хороших психологов: Андрея Курпатова "Счастлив по собственному желанию".
Удачи и все получится!!!
Дальше
Удачи и все получится!!!
не надо закрываться от людей, познакомься с парнем, заведи друзей, ходи гулять, займись собой, запишись на курсы.
высылай мне свои фотки почтой, будем пить пиво и общаться по скайпу )))))))))
попробуй начать жизнь с чистого листа заведи друзей познакомся с парнем то что было плохим постарайся забыть и оставить в прошлом нее отчаивайся я верю в то что у тебя все получится
Депрессняк.
Пройдёт.)
попробуй изменить себя внешне, поверь в себя, поверь в то, что ты всего можешь добиться сама без какой либо помощи... самое главное не отчаиваться и быть сильной, и всем доказать, что ты самая лучшая! Заставь себя! Тот, кто ничего не делает, ничего в этой жизни и не получает!!! Мы сами строим свою жизнь и свою судьбу!
я страшное, но симпатишное привидение, пока могу, я рядом... только улыбайся мне, когда смотришь через меня в зеркало. учёба всегда и всем трудно довалась, я правда бросил мед, но приобрёл кучу других дипломов. мамку постарайся понять у женщины нет сейчас мужчины, а с бывшим она до психушки чуть не дошла, вот и нервы расшатаны
Горя ты еще не знала настоящего, лапушка,, но если не раскроешь глаза и не увидишь, что ты молода, красива и всё у тебя впереди, то Бог тебя накажет за твою неблагодарность. С мамой у меня в твоем возрасте были тоже очень тяжелые отношения, несмотря на то, что мы обе очень любили друг друга, но постарайся понять свою маму, она по видимому прожила очень несчастную жизнь, измотала нервы и здоровье, и она скорее всего сейчас находится под властью и воздействием возрастных гормонов, с которыми она НИЧЕГО поделать не может. Поверь, ты намного счастливие многих девушек, сходи в церковь, исповедуйся, успокойся. А если ты всерьез беспокоишься, что у тебя нет серьезных отношений, то я бы на твоем месте обратилась в брачное агенство, там ты сможешь выбирать среди тех, кто настроен так же серьезно, как и ты, можешь быть уверенна, от женихов у тебя отбоя не будет, молодость, ум, чистота и девственность всегда ценились очень высоко, если бы я сделала это в свое время, то не вышла бы за муж так неудачно, подтвердив таким образом теорию о том, что дочери повторяют судьбу своих матерей. Только будь осторожна, доверяй только серьезным агенствам. Удачи!
Помирись с Мамой. Проси у нее прощения (даже если считаешь, что Она не права) .
Тебе уже 19. Пора понять, что вся жизнь Твое Мамы - это ТЫ. И все Ваши ссоры из-за того, что Она хочет уберечь Тебя от глупостей 19-летних глупышек. Нужен пример? А Ты понимаешь, что далеким от адеквата является чувствовать свою ущербность в сравнении с безмозглыми курицами, которые в 19 перенесли аборты (что они будут делать, когда захотят ребенка, но уже не смогут?) .
Помирись с Мамой. Она положила свою жизнь и молодость на алтарь Твоего счастья - покажи ей, что Ты это ценишь.
Помирись с Мамой и в жизни все станет хорошо. Твоя Мама - это ЕДИНСТВЕННЫЙ (!!!) человек в мире, который будет любить Тебя просто за то, что Ты есть на свете.
Помирись с Мамой)))
Жизнь полосатая как зебра; то белая полоса- все хорошо, то черная полоса- плохо. Обязательно будет хорошо! Только надо научиться делать выводы из пережитого.
найди себе увлечение, понимаю, что нет интереса ни к чему, но ведь о чем то мечтаешь? хочешь? умирать не выход, живи самой себе на зло, как бы это не звучало, ты так молода, ты можешь сделать кому то лучше, счастливей, у тебя даже детей еще нет!! жди, будет все! все будет! хорошо
Jerika., очень сложно браться за учёбу. когда на душе тяжко.... в мире много подлости. но много и доброты... попробуй помочь тому, кому ещё тяжелее.. .
конечно, можно сходить и к психологу, а лучше если посетишь группу, где тоже люди работают над своими проблемами.... и ты поймёшь, что ты не одна... что бывает и хуже.... а про парня не волнуйся... всему своё время.... а тот кто аборт рано сделал может и детей не иметь... так что ты в этом плане молодец!! !
Тебе бы успокоиться надо.... если мама на тебя давит так. . может уйти в общежитие пожить . отдельно как нибудь.... не знаю.... есть ли у тебя такая возможность... в двух словах не расскажешь... .
ещё можно в церковь сходить помолиться и пообщаться со священником. Может он что-то подскажет.. .
но главное не замыкайся в себе.... больше будь на людях.. .
Доброй любого времени суток!! ! Уйти легко, вернутся не возможно, от туда ни кому возврата нет. Выбросьте эти мысли из головы, грех даже думать о самоубийстве. Вы сильная, слабые накладывают на себя руки. Всё со временем наладится. ВЕРЬТЕ, ВЕРЬТЕ В ЧУДЕСА ВЕДЬ БЕЗ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ!! ! МИР СТОИТ НЕ НА КИТАХ НА ЛЮБВИ И ЧУДЕСАХ!! ! Бог вас не наказывает, он не даст больше испытаний, чем мы сможем вынести. Кого любит Бог, обижают люди. Зайдите на мой блог, почитайте стихи мои. Может вам станет легче. Я по натуре домосед, не люблю всякие тусовки, кафе. моей сестрёнке 25 лет, тоже не дружит с мальчиками, работа- дом, дом-работа. Ухаживает за больной матерью. Не пьёт не курит. СЧАСТЬЕ ВАС НЕ ОБОЙДЁТ!! ! ЛЮБВИ!! ! СЧАСТЬЯ!! ! УДАЧИ!! ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! ! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!! ! И НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
Я 40 лет ОДИН!! ! Держусь.. . Хотя вроде и не совсем один.. . Но.. . ВСЁ ТАКИ ОДИН. СКОРО МНОГО ЧЕГО ПОМЕНЯЕТСЯ...
ЛЮБИТЬ себя и просто жить не заморачиваясь. Просто у тебя нет мечты.
Здравствуйте!
Советов много, может мой поможет.. .
Когда мне плохо - ищу тех, кому ещё хуже и помогаю им, так и себе лучше становится. Проверено. А Маму беречь надо и постараться понять, ей тоже очень трудно. Жаль что понимание приходит иногда слишком поздно. Надеюсь у Вас всё ещё сложится. Не отчаивайтесь!
P.S. Есть рядом детдом или Дом Малютки? Сходите, тепла от Вас не убудет...
Советов много, может мой поможет.. .
Как же мы себя любим, как мы себя жалеем! и всё-то вокруг плохо, и все-то вокруг плохие! А мы вот такие хорошие, но никто этого не замечает и не понимает! ! тошно, аж жить не хочется! знакомая песня! так не бывает! не бывает, чтобы все плохие и всё плохо! это ПЛОХО в тебе самой сидит и поедом тебя ест! Не зря же уныние считают смертным грехом! нельзя ему поддаваться! Почитай умные книги, поинтересуйся, что такое счастье и где его искать. А тем кому жить не хочется, я бы посоветовала отдать ее с пользой для других. . мужчинам податься туда, где гибнут те, кто хочет жить, ну, а женской половине можно посоветовать отдать свою кровь или органы тем, кто в них нуждается. . что, жалко стало? тогда живи и радуйся, что жива и здорова, и займи свою голову здоровыми мыслями!
а ты не желаешь пожить одна, вдали от родного дома.. в общежитии например.. пожить самостоятельно.... это жизнь она всегда жестокая... все у тебя впереди.. это надо пережить.... держись....
Чтобы не было таких мрачных мыслей, надо чем-то себя занять.. . Найдите себе хобби, это Вас отвлечёт. И всё-таки не мешало бы сходить к грамотному психологу, потому что все ваши проблемы - из детства тянутся.. . Мама, вероятно, подсознательно чувствует, что у неё жизнь не сложилась и всё такое, она на взводе, истощена морально, а Вы - всё время "попадаете ей под горячую руку", вот и "отрывается", но это от усталости.... Если Вы религиозный человек, сходите в храм, исповедуйтесь, или просто помолитесь - это приносит облегчение. А насчёт того, что жить не хочется - наверное, такие моменты бывают у каждого человека.. . У Вас всё благополучно сложится, верьте и всё получится!
похоже я не один такой псих, который не хочет жить
Если захочешь душевного общения можеш написать мне в личку с удовольствием выслушаю и возможно что нибудь посоветую!))
во 1 это депрессия, во 2 нельзя думать о плохом, ведь плохими мыслями мы притягиваем неприятности. Отвлекись, выйди на улицу, кино, театр, да даже банально цирк, но настроение преподнимет)) ) А насчет парня, просто не встетила ты еще того самого)) ) все будет хорошо!! ! и помни ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!!!!
Маленькая, хорошая девочка... всё слова это всё слова. Так хочется пожалеть тебя, прижать к себе и дать тебе силу. Никто не может понять не испытав это сам. Успешный и счастливый не может понять, что может быть по другому. В твоих силах стать счастливой, посмотри фильм сила мысли, обязательно посмотри и учись изо дня в день мыслить по другому, жить по другому. Только ты сама сможешь изменить себя и свою жизнь, отгоняй от себя все плохие мысли. чувствуешь пришла опять зараза, переключайся на что угодно, только не думай о плохом.
Это может быть возрастное отчаяние. Но если есть силы - займитесь решением проблемы - слышала, что дети нередко и своих родителей выводят из самых неразрешимых проблем.
Почитать учебник по психологии, поговорить со священником, которому доверяете - не надо впадать в самоистязание - ни Вам, ни маме пользы нет, хоть умирай. Притча о лягушке, что не пожелала погибать, а сбила масло своими трепыханиями и выбралась из кувшина своих проблем!
Не унывай. Не у тебя одной такие проблемы. Матушка моя похлеще твоей была, но слава Богу отца не укоряла, что бросил. А "берёзовой кашей" кормила чем попадя. До 14 лет бегством спасался. Насчёт спорта - правильная мыслишка у людей, и время занимает, и дисциплинирует, и даёт повод покинуть "поле брани". Тебе бы ещё парнишку толкового встретить, глядишь и небо в алмазах покажется. Есть такая банальная фраза, что жизнь - это чёрно-белые полосы. Так тут важно идти не вдоль полосы, нужно изменить направление на 90 градусов и вперёд. Конечно для кого-то будет поперёк, но нужно что-то менять, но не в сторону заглушения депрессии алкоголем и пр. От этого проблемы не устраняются, а лишь добавляются новые. Не унывай.
Тоже сейчас все плохо, не знаю, что делать.. Подумываю закончить жизнь суцидом