Психология
Что делать если очень плохо морально и ничего не помогает?
У меня случилась одна проблемка. Из за неё я настолько сильно расстроилась. Вдаваться в подробности её не буду, сама решу, но явно не скоро. А пока что нужно как то отвлечься. На душе настолько погано, что тошно от всего. Не могу не музыку послушать, не фильм посмотреть, не почитать. Ничего не хочу и не могу. Даже уснуть не могу. И кусок в горло не лезет. Выплакалась, но и это тоже не помогло. Как отвлечь себя? .-Я уже так не могу.
Ничего!
Да-да, представь себе ничего не делай- оно само уйдет.
Человеческое страдание различается только степенью, а лежит ли человек на диванчике умирая от скуки или бьется головой об стенку - большого значения не имеет. Самое забавное, что страдает человек вовсе не от того, что он считает причиной своего страдания. ЧЕЛОВЕК СТРАДАЕТ ОТ ОЩУЩЕНИЯ СОБСТВЕННОГО БЕССИЛИЯ. Кстати то, что оно воспринимается настолько отрицательно вполне об'яснимо. Ясно, что подобная ситуация, когда не знаешь, что от нее ожидать и что делать, вполне может быть угрозой для самой жизни. Даже если умом понимаешь ее относительную безопасность. А когда дело касается внутренних ощущений угроза самая прямая поскольку указывает на возможность заболевания. Именно поэтому такой популярностью пользуются оглушающие и одуряющие средства - алкоголь, никотин, обезболивающие лекарства и даже еда и разговоры. Но они лишь отвлекают внимание ничего не изменяя по сути. А и надо-то внимательно посмотреть на свои ощущения, мысли, постаравшись понять, что же вызывает ощущение бессилия, о котором я говорил. И убедиться, что все по прежнему в ваших руках.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.