Психология
Говорят: "Поплачь - легче станет.. " А если плачешь, а легче не становится.... Как быть, чтоб стало легче?
Не помогает поплакать - надо посмеяться. Как говорил Задорнов - проблема над которой посмеялись, перестает быть проблемой.
Значит, плачешь неправильно - то есть, от обиды на кого-то и от жалости к себе, любимой.. . (
А вот если бы плакала от того, что волей-неволей как-то согрешила (эти слёзы были бы покаянными, значит) - тогда они приносили бы облегчение.
причины слёз бывают разные
не приятная вещь, когда плачешь из жалости к себе
а вот слёзы радости и раскаяния - они очень даже облегчают
Отпустить ситуацию. Переживая ничего не изменишь)))
...тогда надо поплакать и съесть мороженое. Помогает...)
Эльвира Белянинова
Здравствуйте! Если бы все так было просто, как Вы говорите, поедая столько мороженого я бы получила ангину... Кто мало видел - много плачет...
Ещё поплакать... и ещё...и ещё.
Надоест. И плакать. И страдать.
Доброе утро, Настенька: )
Просто побеседовать с кем-то близким... и все печали пройдут.. .
А может рядышком посидеть молча.. .
Когда кто-то рядышком... становится теплее на душе...
А может рядышком посидеть молча.. .
Эльвира Белянинова
Здравствуй, Олечка!
Посмотри на ситуацию со стороны. Найди (как бы странно это не звучало) что эта ситуация принесла тебе хорошее? Если хочешь - запиши свои умозаключения. Почаще вспоминай, читай эти записи. Все образуется.
Надо плакать в не нарошку, а от души всем телом и сердцем становясь плачем... Удивитесь_через некоторое время будете смеяться без причин...
"когда болит голова - не болит сердце"
Подождать пока время прийдет!
На самом деле все зависет от человека, многих просто нужно чем нибудь занять, чтоб отвлечь, а другим переплакать чтоб прошло.
Переключить пока внимание на что-нибудь интересное и приятное, но потом, придя в равновесие, попытаться понять причины состояния и то, как можно изменить ситуацию.
Время лечит.