Психология
"Я мыслю, следовательно, существую"(с) Почему для мужчины потеря своих суждений равносильно потери себя самого? Спасибо.

Потому что мы, в отличие от женщин, являемся рабами своего ума. С его оценками и суждениями. Это с одной стороны. А с другой, мы игнорируем тонкую чувствительность своего существа, подчиняя все доказательствам, фактам, четким критериям. Мы находимся строго в рамках собственного ума и отвергаем все, что находится за его пределами, иррациональность - это не про нас.
Есть еще один момент - отношение со своим эго. Мы, опять - таки, в отличие от женщин, в принципе не способны отказаться от своего эго, сдать его – мы, в предельном случае, можем его только уничтожить. Поэтому мужчине сложно быть скромным, сложно поклоняться, уступать, быть прилежным учеником – мешает эго. Мужчина лелеет свое эго, отстаивает его всеми возможными и невозможными способами, он говорит: " Я скорее умру, чем сдамся". Он не желает смиряться, склоняться к чьим – то ногам, он старается выразить своё эго, отразить его в образах, числах, в чем угодно, лишь бы явить свое эго миру.
К чему это я? К тому, что оценками и суждениями ума, рождаемыми им идеями и концепциями мы "кормим" свое эго. Это для нас архиважный фактор существования.
Это его оженствляет...)
Становиться сосудом для бабского, или радикально-женского наполнения.
Но разве мышление прерогатива только - мужчин...
Потому что мужчина как раз и есть тот, кто понимает, что потерять ни то, ни это невозможно )
Это не так...
Я чувствую всей душой - значит я жив! - где-то так, всем.
Шта?
Олеся Гераськина
Хочу прочесть незаштатно... Мнение ваше...))
Я мыслю, следовательно похмелился.