Психология
Когда знаешь для чего живешь, можно вынести почти любое как! (с) Есть примеры из реальной жизни?
Дословно цитату не помню, буду благодарен, если напомните.
Чьей бы цитатой это не было, но очень верно. Все живут для чего-то или кого-то. Пример - я. Через три дня исполнится год, в течение которого меня методично, целенаправленно, сознательно и умышленно-цинично лишили этого самого "для чего и кого". Результат - средь людей, но как в пустыне, не живя, живу, уцепившись, как за соломинку, что это еще одно испытание Божье. Поэтому сегодня я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех, кого вольно или невольно обидела и, особенно у тех, кому я мешаю - простите меня за то, что я есть. А я давно простила и прощаю наперед ВСЕХ и ЗА ВСЁ.
Это - для тех кто читал Ницше, и не читал Камю!
каждому своё....
. У кого есть зачем жить, может вынести почти любое (Ф. Ницше) .
Точнее не скажешь.... а разве мы живем по другому.... все и выносится ради семьи.... детей.... порой, даже забыв о себе....:)))
Когда есть у тебя цель.. то ты все пройдешь ...)может я и наивна но я в это верю..)
Надо всё воспринимать спокойно, как должное, помня, " что ни делается, всё к лучшему ".
Цитат много, самая простая:
ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА: )
ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ !
ЕСТЬ ВЫСШИЙ СМЫСЛ - КРЫЛУ КАСАТЬСЯ НЕБА,
А ГОЛОВЕ ДЕРЖАТЬСЯ НА ПЛЕЧАХ!
ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА: )
ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ !
А ГОЛОВЕ ДЕРЖАТЬСЯ НА ПЛЕЧАХ!
смысл цитаты понятен. . да, согласен, есть такое...
Не знаю, для чего живу на свете,
И разве кто-то жизнь мою заметит?
И разве жизнь теперь ценнее смерти
На нашей, да и на любой планете?
Прощенья нет. Дорога бесконечна.
Я не дитя, а значит, не беспечна.
И наше время так же быстротечно,
Как было раньше и как будет вечно.
И ты устал. И сердце разучилось.
С тех пор мне ничего уже не снилось.
И, к сожаленью, все, чего добилась,
- от слова «биться» - просто растворилось.
И в лабиринте мыслей безутешных
Нет дней дождливых, также нет и вешних.
И я ищу себя в краях нездешних,
Ищу себя и нас с тобою… прежних.
Простим судьбу – наверно, это просто.
Мне не нужны теперь чужие звезды,
Луна приводит в бешенство, а после
Всю ночь не сплю…
Надрывом сердце, рвут воспоминанья,
Ненужные ответы, отрицанья,
И мне, на самом деле, очень плохо.
Скажи мне, что теперь просить у Бога?
И разве кто-то жизнь мою заметит?
И разве жизнь теперь ценнее смерти
На нашей, да и на любой планете?
Прощенья нет. Дорога бесконечна.
Я не дитя, а значит, не беспечна.
И наше время так же быстротечно,
Как было раньше и как будет вечно.
И ты устал. И сердце разучилось.
С тех пор мне ничего уже не снилось.
И, к сожаленью, все, чего добилась,
И в лабиринте мыслей безутешных
Нет дней дождливых, также нет и вешних.
И я ищу себя в краях нездешних,
Ищу себя и нас с тобою… прежних.
Простим судьбу – наверно, это просто.
Мне не нужны теперь чужие звезды,
Луна приводит в бешенство, а после
Всю ночь не сплю…
Надрывом сердце, рвут воспоминанья,
Ненужные ответы, отрицанья,
И мне, на самом деле, очень плохо.
Скажи мне, что теперь просить у Бога?
Ключевое слово- жить.., не ради чего то.. , жить ради жизни...
Наоборот-у меня. когда знаешь для чего живёшь-жить скучно.
....наверное если утром узнаешь для чего живешь... вечером можно умереть....
можно расказать всю жизнь, которая состоит именно из этого, знаю ради чего живу и переношу любое... нежелание жить...
Немного легче жизнь если знаешь такую правду.. .
Чем тяжелее жизнь тем сильнее душа и тем за большим опытом она выбрала твое тело и твою жизнь.. .
Этому есть доказательство Майкла Ньютона, гипнотерапевта опытного в возрастной регресии...
жизнь прожить не поле перейти
жизнь надо прожить так что бы потом не было больно за бесцельно прожитые годы
Жизнь дана тебе лично, а не для того чтобы ты ее кому-то дарил.... Хотя многие живут ради детей и я не могу себя исключит из этих многих.... Ответственность все же за них.. . Я вот не стал человека за дело бить (сильно) , потому что у меня есть доча, а если меня посадят, как же она будет?...
...почти любое... немного смущает
семья=жизнь
Да. Только это и держит на плаву...
Конечно.... Я знаю для чего живу, чтобы детей вырастить и воспитать. Мне даже когда очень тяжело, то всё равно легко. Знаю ради чего и кого, соответственно расставляю приоритеты в жизни и поступки совершаю с оглядкой на то, что будет детям от этого...
Светлана Бажина
мгогие говорят, ради детей.. а вот, извините, если б летей не было??
Да это правда. Смысл жизни в этом и заключается "знать для чего живешь" чтобы вынести любое как.
Да, это и увлечением может быть и чем то другим... .
Я вот встал на лыжи и увлекся до такой степени, что месяц как КУРИТЬ БРОСИЛ, а сам даже еще и не заметил!!!! вот увлекся понял?
незнаю