Психология
Депрессия, не знаю как вообще жить, да и не хочется особо...
Такая проблема, сейчас учусь в 11-м классе, скоро ЕГЭ, чтоб их там всех в Министерстве образования... С недавнего времени я понял, что меня всё перестало интересовать, мне наплевать на свою судьбу, безразлично даже насколько успешно я сдам экзамены, поступлю куда-то или не поступлю, пойду в армию или не пойду... Вообще не понимаю, раньше такого никогда со мной не было, были какие-то цели, хоть и раздолбай всю жизнь был (то учусь на 5, то забрасываю и получаю итоговые трояки, каждый год был рандом), но хоть к чему-то стремился, а сейчас, всё, пустота. Внешне вроде всё неплохо, вполне симпатичный, среднего роста, средне-подкачанного телосложения, может чуть с пузиком, но это поправимо, внешность не является корнем проблемы. Из-за того, что давили в школе, выбрал сдавать базовую математику, хотя для вуза надо профильную, вроде как последние документы были заполнены, теперь ничего не изменить, да и не хочется, учителя убить готовы за результаты, это же типо круто, когда есть ученики, которые сдали на хорошие баллы, а тех, кто готовится, но не очень знает материал, гнобят, причём жёстко, поэтому решил пойти по пути наименьшего сопротивления (( Понимаю, что может веду себя очень глупо, возможно это возрастное (мне 17 только исполнилось ), но мне совсем уже на всё пофигу, даже если буду работать на плохой, низкооплачиваемой работе и жить с родителями до 30-ти лет... Единственная отдушина-это то, что есть девушка (с такими настроениями, возможно, "пока есть"), вместе уже 9 месяцев (забавная дата, но это так). Она тоже заметила моё состояние, что я стал полностью инертным, больше люблю лежать на диване, а не идти куда-то с ней, либо просто всё свободное время сижу за компом, читаю статьи, книги, либо играю, просто уже не хочется видеть весь этот мир, людей... Я хочу бункер под землёй, со всеми нужными для жизнеобеспечения вещами, компьютером и Интернетом, запасом пищи и воды лет на 40-50 вперёд. Эта депрессия началась где-то с октября-ноября прошлого года. Последнее время начал частенько проявлять интерес к различным способам суицида, но не пойду на это только из-за того, что пока есть ради кого жить, пока живы и здоровы родители, друзья и моя девушка. Может поделитесь советом, может у кого-то было подобное, в любом случае, будет очень интересно почитать ваши мысли, заранее спасибо :)
Найди себе цель в жизни!
Татьяна Нагорных
Сейчас этим и занимаюсь...
Нет никакой проблемы, вот и все, ты - здоров, сейчас себе это скажи и все закончится. Удачи и настроения.
Татьяна Нагорных
Было бы всё так просто)
Сходи к хорошему психологу, серьезно. Там же в подсознании столько всякой фигни часто самому не разобраться, тем более в 17 лет. Может страх перед егэ, может девушку поменять хочешь на другую
Татьяна Нагорных
Перед егэ страха почти нет, мне больше пофигу, но при этом пытаюсь готовиться. К психологу не собираюсь, если только совсем всё плохо станет, но там уже будет разбираться психиатр))
Больше соплей по интернету размазывай, и все наладится.
Не ной.
Татьяна Нагорных
Хочется посмотреть, как люди решали подобные проблемы, я любопытный!
Да у всех это было. и у меня, всё проходит. По себе знаю, что такое у меня было от бухла, курева, недосыпа и питания стрёмного. В общем-от токсинов и загрязнений организма, а именно крови. Токсичная кровь, проходя через мозг-угнетает нервную систему и мы чувствуем, подавленность и непонятную усталость с бессмысленностью. Если нужна инфо подробней, пиши на почту.
К врачам не ходи, не тот случай. Они выпишут такие таблеточки, что состояние затянется на долгие годы))
ну... тягостно как то.. начни пить
Татьяна Нагорных
Алкоголь не очень люблю, пью редко.
Мы то, что мы едим. Гиппократ
Начните адекватно питаться, начните есть живую пищу и вскоре Ваша депрессия Вас покинет навсегда.) Успехов и здоровья.)
Депрессия диагностируется врачом. Это медицинский диагноз. Сходите к психотерапевту и пообщайтесь. Подтвердится - вместе с ним будете решать проблему. Хотя что-то мне подсказывает, что вы себя больше "накрутили", чем это есть на самом деле Поэтому отрываем попу от стула, берем девушку и заставляем себя веселиться - при этом через силу улыбаемся и радуемся - к концу дня должно стать легче. А есть еще чудненькое средство - займись делами - учеба, помощь по хозяйству и проч. И спорт. "мышечную радость" никто не отменял. Несколько подходов по 20 отжаться, несколько по столько же пресс, потом спину прокачать - знаете, как замечательно помогает убирать негатив? Ну если подготовка физическая хорошая, то меняем сами нагрузки на те, что покруче, количество повторов в подходе, да и количесвто самих подходов увеличиваем)))
Татьяна Нагорных
Вот как раз последнее время пытаюсь заниматься всем, что вы написали, но из-за интенсивной учёбы, спорт отошёл на 3-й или даже на 4-й план...
Начни для начала в качалку ходить, спортом займись. С девушкой вместе походите. Кому-то хуже чем тебе. Кто-то голодает, у кого-то нет дома, близких. Ты вообще радоваться должен что у нас мирное небо над головой. Сейчас просрешь свое время когда можно чего-то добится, учится потом точно депресся будет когда к 30 нихрена ничего не достигнешь.
Татьяна Нагорных
Раньше ходил часто, сейчас время от времени, не успеваю ничего, столько приходится учиться, но при этом мне иногда кажется, что я полный даун.
Я через все то же самое проходил. Мне тоже по сей день плевать на свою судьбу, но пока что я ни в чем не нуждаюсь и ничего не хочу. Но вот экзамены все же хорошо сдал, хотя даже не заморачился по этому поводу. Главное, чтобы голова была на месте.
И насчет суицида мысли тоже были, но я его не совершал обосновывая это тем, что, возможно, все еще изменится. И изменилось. Потом все снова стало однообразным и скучным.
Тебе не хватает разнообразия в жизни. Попробуй что-то новое. Поинтересуйся чем-нибудь новым для себя
Сергей, если у тебя есть к чему стремиться - стремись к этому. Ты сам говоришь, тебе есть ради кого жить. Думай об этом, как будешь жить с девушкой в будущем. Думай о том, что вам нужна будет квартира. Для этого тебе нужно хорошо постараться: окончить учебу, поступить в институт, найти хорошую работу. Почаще говори с ней об этом, стройте планы. Я понимаю что тебе ничего не хочется, но если ты сейчас не будешь ничего предпринимать - в будущем ничего не достигнешь.
Пойми хотя бы, что для тебя это важно. Гуляй со своей девушкой, строй с ней разные планы, спроси у нее: "А как ты смотришь на то, чтобы мы когда-нибудь съездили в.. (Ялту, Италию, Испанию). Я бы очень хотел посмотреть этот мир с тобой! ". Такие мечты укрепляют отношения, это уже ваша цель. Вы поставили себе цель - хорошо жить, вот и делайте все для этого.
Не думай, что у тебя не получится все! Ведь мы учимся на своих ошибках а если прилагаем усилия - то удивляемся результату.
Просто возьми себя в руки, Сергей, ну правда. Сильно устаешь - больше спи, меньше сиди за компом, гуляй со своей девушкой, посетите места в которых раньше не были. Даже если она тебе преданна, чтобы у нее и мыслей не появилось, что ты плохой и она хочет найти себе кого-то получше. Когда ты будешь счастлив - ты будешь добрее и у тебя не будет возникать мыслей о самоубийстве. А если ты часто думаешь об этом - поговори об этом со своей девушкой. Спроси у нее, что она будет чувствовать после твоей смерти. Будет ли у нее кто-то другой после этого или она попытается жить дальше так. Пофантазируй, например "Я часто представляю, как стреляю себе в голову, представь и ты что заходишь в комнату и видишь как я собираюсь это сделать, ты попробуешь отобрать у меня пистолет или дашь мне умереть? ".
Я надеюсь, что она ответит "Я отберу у тебя пистолет". Обними ее и скажи что ты очень счастлив, что у тебя есть человек который за тебя боится.
И интересуйся тем что тебе нравится. Не бойся интересоваться чем-то новым)
Татьяна Нагорных
С девушкой всё отлично, она начинает меня в шутку избивать, когда я говорю о своей смерти, говорит, чтобы я даже таких мыслей не допускал :) Буду пытаться, спасибо))
Мой личный совет, забронируйте себе не дорогие языковые курсы, и поезжайте в другую страну, отвлекитесь. В свое время я так и сделала, спасибо компании www.laitalia.uno помогла мне забронировать экономичные курсы в Италию на 3 недели и проживание . Я провела замечательно время, и познакомилась со студентами из разных стран. Сейчас учусь в университете города Рима, образование "туризм"

Парень, я с тобой, та же проблема, только обостряется тем, что с директором конфликтую. Крепись, всё будет, их давление - проявление эгоизма и страха за свою жопу. Им важны результаты, а не то, кто ты. Крепи дух. Оставил вопрос о своей ситуации, может и мне смогут помочь.