Психология

Что бы вы назвали главной загадкой человеческой души?

Умение человека, несмотря на потери и разочарования: Любить, верить, надеяться и ждать...
Татьяна *
Лучший ответ
Бесподобное точное средство записи )
Лично для меня, загадкой останется навсегда-это то, что есть ли жизнь после смерти у души. Я бы хотела как то ощутить или познать, но не помню из прошлых жизней ничего.
Конфеты подушечка знаешь? Как повидло внутрь попадает?
Ирина Шитова
Зачем ей нужно что ее понимали??
Nemo Humanoid
" .. Душа - это, считают, лучшая половина нашего существа, невинная
девственница. Однако эта половина готова сожительствовать с любым
сутенером не хуже профессиональной шлюхи... "
Люди мечтают о небе,
Глядя на облака.
Пусть не даны нам крылья,
Рвется в полет душа.
Кажется, в темной бездне
Время уходит вспять,
Кажется, может безмолвье
Многое рассказать.
Каждый ребенок знает
Парящее чувство во сне,
И лишь с годами крепчает
Притяженье к Земле.
Но где-то в самых глубинах
Нашего естества
Неистребимо желанье
Вырваться за облака.

Вот, что ЭТО такое!!!)))
Альбина ***
Желание ВЫПИТЬ... Хошь???. Да НЕ. НЕ, НЕ... А будешь???
Та сама душа- загадка, не говоря об её возможностях!!
Рита Халилова
почему она хнычет.. когда кажется, что все так хорошо....
*K
**меери** K
Умение прощать.
Дарья
про гипноз особый надо перечитать, но делается только при непосредственном контакте, о, боже, где я это пишу.
Вера Гордееваа
"Природа - Сфинкс. И тем она верней
Своим искусом мучит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки нет, и не было у ней... "

...главная загадка человеческой души скрыта в "предательстве" Иуды.))
бессмертие, жизнь. чувства.
Troshina Elena
возрождаться из пепла
Непредсказуемость.
Инесса Яровая
Живучесть.
Загадка человеческой души.
Жертвовать собой ради других

"Не все люди мерзавцы! " - сказал нациcтам человек, вошедший в газовyю камеру вместе с детьми...

ЯHУШ КОРЧАК.
Пoльcк
Евгения Бородкина "Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой"
Способность любить
Алла Кравчук
В вечном поиске...
Вика Павлова
Её задачи, о которых мы можем только предполагать.
в том, что человек в душе всегда остаётся юным..)
А Вам Умом или Душою отвечать? Если Умом, то всё так просто... Ум однозначно скажет: " Нет! " И кучу доводов предложит на отрицательный ответ... Зачем ему загадка эта, с коротким именем " Душа"?! Ещё храни её секреты и обижать её нельзя.. В себе лишь видит превосходство, собой венчает все углы и ЭГОизмом, как подпоркой, своё величие вершит...

Своей Душою так отвечу... Загадок в ней для всех не счесть... Но самой - самой, уж поверьте, её ОТКРЫТОСТЬ для людей... Замков не вешает и цепей, пространств не занимает, ни к чему... А просто ЛЮБИТ всех нас ЛЮБИТ, как Солнца зайчиками спрятанное Божество...
Sus Ja
любопытство...
Анна Ворожцова
Чистота.
Ludmila Erhan
ширОка она ,,,)
Умение находить равновесие даже в страданиях.
ЕЁ НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ .
Свойства души её возможности по сути бесконечны
А мы её давим разумом, обидно!
Душа - постоянная и вечная готовность откликнуться на чужую нужду и боль.
Душа проявляется в обострённых ситуациях нашей жизни,
но поддерживается в форме настоящими человечными её, жизни, проявлениями.

Откуда это в русском человеке ?

Гипотезы есть, но превратить их в научный факт нам не под силу.
Лишь почему эта загадка и душа сияет у некоторых в глазах.
Irina Guzeevakolevchuk
ЛЮБОВЬ
Nastya Dolgova
Человеческая душа гнилая или пустая, вот что.
Saltanat ...
нежелание самосовершенствоваться.
Рождение и возраст человеческой души.
Главная загадка человеческой души.
я знаю только о Русской Душе--где присутствует самопожертвование!!! Пусть это не загадка для вас.. но для иностранцев до сих пор --тёмный ЛЕС
Мне всегда казалось, что человеческая Душа ...это такое воздушное маленькое облачко...
И как только туда помещается столько разных чувст... и Любовь и Счастье и Радость и горе....
*****************************************************************************************
вот это и есть ЗАГАДКА)
сама душа и есть загадка
Конечно же саму душу.
Юлия Ведясова
Ее широта.
Главная загадка - ЭТО МАТРИЦА ДУШИ. Создана БОГОМ! НЕ УНИЧТОЖИМА. УНИВЕРСАЛЬНА!
не знаю
Человеческая простота.
...её отсутствие
Asem Akzhanova
то что её нет
Из чего она состоит
Alenka Andreevna
ее исток, ее начало
Aygerim Rysalieva
лично для меня человеческая душа напоминает некий вид чистой энергии, вопрос в том я ли это? я имею введу я ли являюсь этой самой душой которая якобы контролирует тело или это больше смахивает на мое подсознание, а может это чтото вроде совести которая заставляет тебя думать о твоих поступках даже если ты понимаешь что останешься безнаказанным? пожалуй надо сперва ответить на вопрос "что есть душа? "
Таня
Эгоизм. Это таки положительное, или отрицательное качество ?
сентиментальность или просто "человечность"
каждая душа загадка