Психология
Как иллюзорное восприятие жизни влияет на мировоззрение человека в целом и каковы причины этого восприятия?
неосознанность порождает зависимость от обстоятельств и человек вместо творца бытия становится рабом следствий.
романтизьм
Чё??)))
Виктория Юрова
))))))) Че-че. Соберитесь уже!)
В иллюзорном восприятии удобно прятаться от той невозможной боли, которая иногда имеет место быть в реале. Но это - хождение по краю обрыва с закрытыми глазами! Немного больше времени, проведенного в иллюзии, немного больше эмоций, пережитых там - и есть огромный шанс вашего невозвращения в действительность.
Людмила Хробостова
Особенно, если подобная боль уже была у человека когда-то..
Хорошо сказали..
Последовательно.., как звено за звено одной цепи, иллюзия на иллюзии и иллюзии плодящие.., человек или в них живет.., воспринимая, развивая, улучшая их.., либо ищет реальность..
Причины? не желание думать, зачем размышлять когда и так хорошо., кто этим занимается вот пусть и думают..)
Это серьёзный теософский вопрос и однозначно на него не ответить: -) Никак: -)
Человек вообще любит жить в иллюзиях) Хлебом не корми)) Но только однажды наступает жестокая реальность) Розовые очки все равно придется снимать) И тогда... крах надежд..)) Лучше поменьше иллюзий, особенно насчет людей, чтобы потом не разочаровываться)
тупость... главная причина тупость... недостаточно развит для того чтобы спокойно оценить ситуацию
в иллюзиях человек ходит как в сфере бронетраспортёра и защищается выстрелами в действительность...
причины - страх перед объёмом реальности, который привычным умом не постягаем...
Одна из причин - обусловленность. Т. е. то, что в человека заложили окружающие. Это как очки, через которые человек начинает смотреть на мир.