Психология

Упёртость в человеке это признак какой черты характера?

И всё равно... даже не смотря на какие то минусы и недостатки.... Я считаю... что такая целеустремленность.... лучше чем... ПОВОДОК.... или жизнь по указке.... Или того хуже бездействие....

Пусть она и твердолобая.... как уже здесь написали.... даже тупая.... она всё равно обыгрывает.... любое из противопоставленных качеств.... по всем статьям....

Всегда приходится из двух зол что то выбирать...

Идти своей дорогой.. Это хорошее качество в человеке !
Майра Курбанбекова
Лучший ответ
Больного самолюбия, отсутствия гибкости и слабоватого интеллекта...)
Ирина Пупкова
Упёртость - в своей основе имеет лишь гордыню, самолюбие и эгоизм.
Упёртость - не имеет благородных и чистых мотивов, не имеет достойной Цели и разумного аналитического подхода. Так же, упрямство и упёртость можно определить, как неспособность человека к настоящему чистому Смирению и принятию действительности.

Основные мотивы (внутренние программы) упёртости и упрямства:
кому-то что-то доказать "я круче", сделать на зло, сделать лишь бы не так, как другой сказал, лишь бы по своему, чтобы самоутвердиться. Часто это подсознательная обида и привычка бороться со всем и со всеми подряд, чтобы привлечь внимание, отомстить, разрушить замыслы других...
Андреева Валентина Доброго Вечера Кристина!
твердолобости
Упертость, необоснованная это признак Барана.
Хотя Овны по гороскопу довольно сговорчивы.
=)
Kristina Saenko
Про это можно говорить много От хорошего до плохого
Упертости.
Ирина Котова
определись в комментах к вопросу..
....
Любознательность одно
любопытство иное.
ослиная упёртость и тупость ...или "сила воли преодолени"?
....
что у тебя, роднулька.. (кажется без разницы.. ответа ноль)
Анна Охмак
тупость, умный разрулит ситуацию и объяснит то что прав...
Ольга Пылаева
упорство крайней степени.