Психология
Как вы понимаете, ваш человек или не ваш? Сколько времени вам нужно? =)
Или, что, в первую очередь, должно быть в человеке, чтобы у вас было желание продолжить с ним общение? Буду рада ответам. Всем чудесного дня и отличного настроения =)
Понимание и не агрессивность. Ну время это понятие растяжимое в каждом случае отдельно.. Совпадение настроений и проникновение в состояние человека. Гибкость а не недовольство... на то что человеку скажем не важно и он в плохом настроении. Человек изменчив но основа его видна не всем.. Только обертка, на нее и реагирует большинство.
пол года
Искренность и простота, вот качества, которые бесценны у Человека всегда!
Это просто происходит.
Остаётся это заметить )
Виктория Литинская
Привет Сашуля))))))))
20 минут хватит более чем
Не люблю сложных людей, порой не знаешь с какого бока к ним подойти, как бы не обидеть или что то не уронить, а то ведь обсуждать будут. Хотя мне все равно. Люблю легкость в отношениях между людьми, не предвзятость, уважение.
Диалог в пять минут и вуаля!!!!
Жизнь...
Виктория Литинская
Здравствуйте, Владимир!
Оля Тырышкина
И Вам того же... э
Немного, краткого разговора хватит, и я пойму. С третьим мужем живем 25-ый год. А сначала мне понравился его голос по телефону, тогда согласилась встретиться, а уже через 2 недели официально оформили брак.
)))с первого взгляда поняла что мой))))
***катюшка Галеева***
Дай Вам Бог чтобы на всю оставшуюся Жизнь! )
мой человек - только я
С годами начал понимать это быстро, на уровне интуиции!!
Это интуитивно чувствуете..
Хороший вопрос и каждого касается. Однозначно - по разному: в какой обстановке с этом человеком повстречался, зависимость моего Я от него и наоборот, присутствие или отсутствие других людей и т. д.
У меня мало друзей, но те, которые есть (как и сказать) - я на них могу рассчитывать, как на себя, а начиналось (с каждым) со скандала и даже ненависти и ...обнажались души, они то оказались умнее.
С ним хорошо
Не сразу, несколько встреч, общение и какое-то прояснение в голове, что это мой человек.
По разному. Обычно быстро.
Всего один день понадобился. и то по интернету. через 2 дня согласилась стать его женой. полтора года не расставались по интернету общаясь ежедневно. десятки раз ссорились.. таким было притирание., продолжая общение, пока я не прилетела. он меня встретил, через 2 месяца зарегистрировали официально брак и с тех пор живём душа в душу, радуясь жизни.
Мне думается что ответить на этот вопрос могут только те люди которые делали множественный выбор в своей жизни. то есть они его делали не один раз. Потому что когда делаешь 1 раз выбор таких вопросов не возникает. Я предпочитаю стоять на своём выборе до конца. Я тебе обещаю когда я дойду до врат рая, я тебе отвечу на вопрос как я понял что я сделал верный выбор.:)
Один миг...)))
Может пройти и два три года пока поймешь).... А можно сразу, в одно мгновение) ...Зависит от состояния) Если сильна влюблена, гормоны, все на эмоциях - тогда правильно оценить не получится) Хотя интуиция у меня мощная...)
А если живешь с человеком, уже больше любовь, понимание, доверие - тогда Знаешь, что это твой) Или понимаешь - что не твое
Виктория Литинская
Привет) Спасибо, понравился твой ответ)
Чувствую мгновенно... даже не разговаривая... вряд ли природа даст себя обмануть, это есть у каждого
Есть люди, которых можно узнать за пару минут, а есть такие, что жизни мало чтобы понять.
Только постепенно, и в основном разумом.
Достаточно пары фраз.
Взаимность - Главное условие
Общения для которого Всегда
нужны Двое, Понимание приходит
с Раскрытием Граней друг друга
Которые либо Идеально Накладываются
друг на Друга и Усиливают Эффект
Близости либо Разводят вас Друг
от Друга по разные Стороны и
Третий фактор, как ни Поразительно
это Судьба - все её Случайности,
Вероятности, Совпадения играют
Важнейшую роль в Столкновении
Друг с Другом либо в Притяжении
либо в Намёке на его Нежелательность
такая Странная Ирония Судьбы)

Общения для которого Всегда
нужны Двое, Понимание приходит
с Раскрытием Граней друг друга
Которые либо Идеально Накладываются
друг на Друга и Усиливают Эффект
Близости либо Разводят вас Друг
от Друга по разные Стороны и
Третий фактор, как ни Поразительно
это Судьба - все её Случайности,
Вероятности, Совпадения играют
Важнейшую роль в Столкновении
Друг с Другом либо в Притяжении
либо в Намёке на его Нежелательность
такая Странная Ирония Судьбы)

Рядом со своим человеком вам должно быть психологически комфортно, интересно. Вас должно тянуть к нему не только физически. Если вам приятно просто прикасаться к нему, целовать, прижиматься щекой к щеке, любоваться им. Если вы чувствуете готовность принимать его таким какой он есть, вас не тяготит мысль о жертвовании своей свободой и какими-то своими интересами ради него, значит это она- ваша вторая половина!
Ты другая и похожего на себя не найдешь, тем более это раздражает.
Нету своих людей все же разные. И кого ты хочешь тот не хочет тебя.
С накопенным жизненным опытом, будет у тебя этот навык жизни..
Екатерина Томас
она имела ввиду не схожесть в личностях, а одинаковые черты - увлечения, взгляд на мир и тп
"Все люди разные" - пф, глупость
у людей же стадный инстинкт развит воооооооооот настолько, вот и ищут они "своих"
Бывало у меня такое. Когда человек тебе приятен, и ты ему тоже, когда ваши тупые шутки только вы вдвоем понимаете, а остальные на вас внимания не обращают и закатывают глаза
И я говорю не просто о м/ж, парочки, все дела, а и о дружбе, родстве
Своего человека иметь должно, если не имеешь - хреново тебе
"Все люди разные" - пф, глупость
на 1-ой минуте..
Надо, чтоб человек был близок по духу.
Виктория Литинская
Согласна, Миш! Добрый день!
*Нет большей той любви, которая держится, когда кажется, что держаться уже не на чем*.
Г. В. С. Томас.
....Вот так и в отношениях, бывает, что и выгоды никакой нет и корысти, порой ничего нет,.. а отношения держатся, на чем держатся не понятно.... Тогда наверное и приходит осознание, что рядом не чужой человек, а именно тот,... *мой* человек.
***
*Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной* ...М. Монро...
....Здесь аналогично... *Мой* человек будет со мной зная не только хорошие мои стороны, но и плохие,.. не только в праздники, но и в серые будни сурового быта....
Г. В. С. Томас.
***
три секунды (у меня это было не раз)
По сути, сразу этого не почувствуешь... Сразу можно испытать страсть, вожделение, притяжение к человеку,... НО понять, что это тот человек, именно тот, с которым тебе будет лучше всего по жизни,.. на это нужно время, годы, порой и десятилетия... Ибо только время покажет истинную сущность человека, только оно проверяет на прочность... А те люди, что говорят: "я пойму с первых минут",..лукавят и льстят самим себе... Одно время, повторюсь, способно проявить истинное значение вещей,.. людей... Лишь спустя годы вы однажды осознаете, сделали правильный выбор или ошиблись, посвятив свою жизнь определённому человеку... И не важно был этот человек с вами на протяжении всего этого длительного периода, или вы его упустили и пути ваши уже разошлись,.. истинную его суть вы осознаете спустя только годы...
(p\s. Приведу простой банальный пример... Лежат в кладовой грабли, старые, с СССР-их времён ещё грабли,.. много лет достойно прослужившие. Вздумалось приобрести новые, ведь тем уже и лет много, да и поднадоели как-то за все эти годы... Да вот стоило только новыми поработать, как через месяц уже сломались, не оправдали надежд, как говорится... Не оправдали надежд и вторые, за ними --третьи... Вот тогда-то и оглядываешься с восторжением на те старые, что в пыли и паутине в углу стояли... Понадобилось много лет применять их в быту, чтобы потом по истечении всего этого срока, да и в сравнении с другими, понять их истинную значимость...)
Валерия Васильева
Главное, чтобы и в жизни не вышло как с теми граблями, поэтому, как говорится,..
не спешите списывать "старые грабли" !..
Если по телефону- то несколько минут-Как начинает разговор, какая интонация, лексикон, акцент, грамотность речи. этикет разговора
Главное знать кто тебе конкретно нужен и оставаться всегда собою, если твое вы будете говорить на одном языке, будут одинаковые взгляды на ситуации, отношения и на мир в целом.
Я плохо в людях разбираюсь.... часто ошибаюсь
доброжелательность, позитив - видны на 1-й минуте .
По характеру
Интуиция подсказывает.
Парой и целой жизни мало. Людям свойственно менять в плохую сторону и зазнаваться с годами. По началу думаешь мой, а потом жалеешь, что время только с ним тратила. С бывшим так и было!
Кому-то хватит и месяца, а порой проживешь с человеком лет 10 и поймешь что это не твое.
У каждого по разному. Возможно, даже за пару секунд.
Одного мига.
Сколько раз можно сказать экспериментировала, мне стоит просто взглянуть на человека чтобы понять мой он или нет. Это будто какие-то волны, излучение не знаю... Так же само наоборот)
Определить можно за полгода.)
Но точный ответ через 10 лет)
В первую очередь для того, чтобы хотелось общаться с человеком надо почувствовать, что это взаимно. И конечно я падок на улыбки) а вообще практически с первых минут понимаешь, когда это твой человек. Тебе комфортно и тепло на душе что ли от общения, да и просто оттого, что он рядом.
Слушай сердце свое....
Виктория Литинская
Привет Дин, спасибо за ответ) Как настроение, тёзка?
мне надо хотя бы месяц
недолгая беседа
Когда как.