Психология

Почему многие люди больше восприимчивы к негативу, нежели к позитиву?

это зависит от накопления информации в подсознании.
Как правило люди обладают высокой способностью к негативным действиям: критиковать, ругать, видеть изъяны в окружающих.
Хвалить и благодарить мало кто может.
Проблемы в сильной концентрации на негативных факторах в течении жизни.
Такая информация накапливается в подсознании и манипулирует человеком.
Человек уже не может свободно проявлять себя, но проявляет неосознанно то, что было накоплено у него в душе.
Раиса Кузнецова
Лучший ответ
Кристина Иванова спасибо. Что именно ограничивает внутреннюю свободу большинства?
Многие любят навязывать свое мнение и от этого начинается негативная ругань. Ну или доказывать свою правоту
FREJA -> Потому что к сожалению нас учит только негатив: боль, лишения, страдание...
А счастье, достаток, здоровье... к сожалению нет.
Кристина Иванова я в курсе, что конфликты, боль и проч - источник нашего развития, но вопрос немного о другом, почему люди более восприимчивы к негативу и не воспринимают позитив?
Так как люди перестали радоваться мелочам не могут решится на что то нестандартное и может даже что то запрещенное, А в этом то и есть весь позитив. Все для всех стало обыденным и доступным - вот все ноют что зима, а снега нет, а вот в пустынях не то что снега, там и воды нет. Радуйтесь мелочам, творите немыслимое и сумасшедшее, не будьте как все и будет вам куча счастья
Кристина Иванова то есть это совет автору:)?
Гульмира Кайраткызы Это ответ с моим взглядом на все
У одних людей доминирует левое полушарие мозга, оно более позитивное и рациональное, логичное, у других - правое, которое отвечает за интуицию и творчество, оно более негативное и пессимистичное.
Можно проверить на вращающихся фигурах
http://www.tiande-tiande.ru/index/za_chto_quot_otvechajut_quot_levoe_i_pravoe_polusharie_nashego_mozga/0-150
потому что жизнь напрягает
ко мне хорошо
--
хорошие люди
...
и
--
обратно*(на этой ветке, собственно, не много-но-все люди))

ps?приспособленцы.. Доколе
--
младенцы ("мы")
!