Девушка, 19 лет. Дело в том, что я слишком серьезно отношусь к жизни и ко всему, что в ней происходит. Любая мелочь может расстроить меня, иногда возникает ощущение, будто я не контролирую свои мысли и действия. И это еще не все. К примеру, если скажем, через месяц мне нужно будет пойти на какое-то мероприятие, любое, будь это свадьба или день рождения, то я буду думать о нем все время. Т. е. я буду переживать из-за того как я туда поеду, или как вернусь домой, кто там будет и что там будет. Все время я буду чувствовать себя не в своей тарелке. Может это из-за того, что я привыкла быть одной, точнее одинокой. Минимум общения, минимум друзей... Или же отсутствие цели в жизни? Я даже не знаю, какая профессия мне по душе. Я учусь, но не уверена, что хочу работать по этой специальности. Я не знаю как быть, как жить. Я не могу найти место в этой жизни. Все чаще опускаются руки.
И я прошу у вас совета, как мне быть, как справиться со всеми и как обрести душевное равновесие?
Психология
Дайте, пожалуйста, совет
Замуж пора.
ты, похоже, знак воды.. или (хотя вряд ли) - земли..
учись отбрасывать все лишнее, на что сама не можешь повлиять..
Милая, никто в этом мире спокойно все время не живет! Все чередуется! Сегодня тихо, а завтра буря!
У Вас всегда есть возможность,
обратиться за помощью к психиатру,
по месту жительства.
Психиатрическая помощь в РФ предоставляется бесплатно.
обратиться за помощью к психиатру,
по месту жительства.
Скачай и посмотри сериал Друзья и сериал Город Хищниц. Но посмотри не как фон для фана, а как набор готовых женских решений. Масса дурацких вопросов отпадет.
Возможно, что это особенность вашего характера, плюс переходный возраст. Многие подростки в этом возрасте еще не наши себя и свое место в обществе, отсюда и проблемы в психике. У вас могли быть стрессы с детства или со школы, которые негативно повлияли на вас. Но так или иначе необходимо работать над собой. Вам необходима поддержка близких, поделитесь с ними своими проблемами. Обратитесь к психологу или психотерапевту. Удачи вам.
Отпустите ситуацию и живите нынешним.
Как бы это насмешливо не звучало бы но подумай о психологе, и это не попытка пошутить серьезно! Ты можешь спросить его совет, может он найдет причину этой проблемы и грамотно её отшлифуют, научит думать объективно а не углубленно
. Аа так не парься все рано всем ты в этой жизни не понравишься, живи для себя и наплюй на других и получай удовольствие от сегодняшнего дня .
Оо, знакомо. Только мне 12:)
У меня тоже не очень много друзей. И из - за этого я очень стесняюсь, раньше не имела собственного мнения. Даже на урок молчала, боясь дать неправильный ответ.
Разберись в себе:) Вот у тебя есть своё мнение? Если да - хорошо, а если нет, то советую приобрести - с ним проще:)
С мероприятиями и праздниками у меня точно так же. Загоняют по любому поводу и продумываю всё до мелочей. Постарайся проще смотреть на жизнь:)