Психология
Камень на душе, что делать?
А всё из-за несданного экзамена вчера по линейной алгебре, учусь в МГУ. Я так хотел хорошо сдать экзамен, но один непонятный мне вопрос решил посмотреть в телефоне и меня заметили выгнали ( Теперь все мысли об этом и нет стимула готовиться к следующим экзаменам, что делать?
Само пройдет.
А что был за вопрос?)
Алинка ....))
Я билет хорошо написал, там было про поверхности первого порядка и про каноническое разложение многочлена над полем комплексных чисел. Потом мне дали задачу сложную найти координату проекции точки на плоскость и плоскость задана в векторном виде и ответ надо дать в векторном виде. Но я забыл вообще как записывается плоскость в векторном виде и решил посмотреть (
Перфекционизм убивает всё живое) Расслабьтесь. Мы не всегда можем соответствовать даже своим ожиданиям...) Пересдача всё исправит.
Я в вас верю!..)
Камень на душе.
Есть способ по Твену от него избавиться.
Пошлите его по почте тому, кто его вперил со словами: "Посылаю вам камень, что упал с моей души, когда вы меня выгнали с экзамена. Экзаменом меньше-на душе легче. "
За что и вам не хворать.
Нужна физическая нагрузка до изнеможения... а утром на свежую голову возьмешься за следующий экзамен, чтобы не усугубить свое положение.
Конечно если есть сила воли и уважаешь себя... а то ж лень до чего только не доведет человека...
Учёба это постоянное чувство нахождения в клетке. И притом бегать надо в чужом колесе и по чужим правилам.. А всё ради чего... Вот. Это вопрос. Вопрос мотивации.
За каким рожном вы поступали?
Чтобы стать профпригодным.. мастером.. экспертом своего дела.
Значит вы должны явить миру свои амбиции посредством качественных знаний в вашей голове.
Если же этих знаний нет.. видимо изначально у вас не было интереса и задачи.
Потому что то что для человека мило и важно.. он изучает досконально.
Если у вас не так.. значит вам нужен просто диплом. Но задумайтесь кому вы будете нужны с дипломом и без знаний?
За каким рожном вы поступали?
Алинка ....))
Да что вы об этом знаете вообще... ) в школе обучение для меня было развлечением почти, особенно технические предметы, лучше учителей разбирался. В МГУ на моем факультет почти все такие, но здесь нереально сложно учиться. Если человек закончил мой факультет, то он обладает колоссальными знаниями, а если с отличием, то космическими знаниями.
какой адекватный камень.
Справься с ним.
... проси прощения и Читай "Фатиху" - Первая Сура КОРАНА - Апогея Инструкций До Судного Дня!!
...
(читай чаще, осмысленно и объёмно!!)
...
(читай чаще, осмысленно и объёмно!!)
Ты перфекционист. Ты хочешь чтобы все идеально проходило в твоей жизни. Ты не даешь себе права где-то оступиться, совершить ошибку. Ты этого как огня боишься.
Видимо родители требовали безупречности во всем.
Пора взрослеть и понимать что путь к успеху лежит из взлетов и падений.
И сильный человек - это не тот кто все сделает идеально и угадает где соломку подстелить.
Ты не можешь все проконтролировать.
Сильный человек - это тот, кто после падения идет и дальше борется.
Не будь перфекционистом. Отпусти себя.
Прощай (не оправдывай) себя за ошибки. Да оступился, да опозорился. Признай это и ПРОСТИ СЕБЯ за эту слабость. Ты имеешь право иногда быть слабым.
Перфекционизм до добра не доводит.
Знаешь такой синдром отличницы? Вот я няней на одну женщину работала. Она в гколе круглой отличницей и активисткой была. От нее родители идеальности требовали. Она делала все по правилам в своей жизни. В итоге вышла замуж и спряталась за спину мужа. Сейчас детей пачками рожает и как курица растворяется в них. Она свои таланты не реализовала. Она боится что оплашается. Боится нести ответственность за свои таланты. Боится критики. Прячется за пеленки - типа не до карьеры, у меня дети. Пеленки то менять легче. И кто будет критиковать домашнюю курицу? И дети психологически травмированные с иаким же комплексом растут. Она нашла себе оправдания.
Она занизила планку в жизни. Ты не занижай планку и не сдавайся. Любой гениальный художник когда то был плохим художником и не умел провести прямую линию на бумаге. Дай себе право на ошибку.
Ты не можешь все проконтролировать.
Не будь перфекционистом. Отпусти себя.
Перфекционизм до добра не доводит.
Cалима Жамалова
Очень хорошо написано
Алинка ....))
Спасибо огромное) единственно, честно вам скажу, родители от меня ничего не требовали.