Психология

Я ничтожество и социофоб! Сижу на шее у родителей.

Мне уже 22, а я живу за счет родителей. У меня слабое здоровье и отвратительная внешность (прыщи, врожденное кривое лицо и куча шрамов, полученных во время дтп). Социофоб, до жути боюсь общаться с незнакомыми людьми, поэтому учеба в колледже была для меня просто кошмаром. Несмотря на то, что мне приходилось много общаться, уверенности это не придало и мой страх только усилился. В вуз не пошел, боялся того, что мне придется опять проходить через весь этот кошмар. Сейчас я вообще стал замкнутым. С родителями даже не общаюсь. Стыдно. Отец работает адвокатом, он успешен, а я живу за его счет и даже не могу устроиться на работу или поступить в вуз. У меня есть только одно единственное хобби - чтение книг. Читаю много, даже слишком. Из-за этого стал еще более ненормальным. Теперь я отпугиваю не только своим поведением, но речью. Иногда возникают суицидальные мысли, но потом я понимаю, что будет только хуже. Пытался справиться сам, ничего не вышло. Обращался за помощью к 2-ум психотерапевтам. Первый развел руками (было настолько не комфортно, что я просто молчал на сеансах). От второго сам убежал. Она была женщиной, а их боюсь и стесняюсь до дрожи в коленях.
живите так, пока родители живы и могут вас содержать, потом наследство проедать будете, потом старость и смерть в доме для престарелых
нравится картина? ничего не меняйте!
Ирина Завирская
Лучший ответ
Людмила Юрковец Отличный совет. Расписали все, как Ванга.
Гражданин, самоопределитесь.
1) Вам нужна помощь? Вам помогут, это XXI век.
2) Вам нужна поддержка? Вас поддержат любой из тех тысяч, кто прочли ваш вопрос.
3) Вы собираетесь делать научную работу? Скажите честно, и помощь придет.
4) Вы хотите чего-то еще? Так задавайте вопрос честно, как это делают тут все, кто хочет хорошего, доброго совета.
Inabat Islamgalieva
Людмила Юрковец Что делать? Как измениться? Я кучу книг по данной теме читал и пробовал разные методы. Даже всякую литературу по мотивации читал. Пытался выходить из зоны комфорта, делал всякие упражнения, проходил групповой тренинг с 1-ый психотерапевтом. Ничего не помогло. Я просто потел, нервничал, краснел и забивался. Остается только медикаментозный способ.
слезай
Тебе надо найти свою стезю, почитай коэлье Пауло, алхимик, путешествие к 5й горе, да все можешь... Подумай над ними. И ты можешь поговорить с отцом, серьёзно, он по-любому умный дядька, он тебе подскажеи что делать, только не пропуска мимо ушей а сделай как он говорит, прям выпиши на листочек что он сказал. Ещё внешность это не главное, мужикам повезло в этом плане, на тренинге видел типа, у него половина лица была обгоревшая и он на уровне со всеми подходил и знакомился с девочками и брал телефоны, я удивился когда он сказал что за день насобирал 7 телефонов когда я всего 2.. Я поговорил с тренером, он сказал что внешность не важна, что твои мысли формируют твою реальность и то что О чем ты думаешь и как ты думаешь формируют цепи событий. Вот такто, мысли материальны и по сути ты сам превращает свою жизнь в ад, найди свою стезю
Будь уверен что ты хороший человек, прийми себя таким какой ты есть и сделай себя лучше, это важно.. Все гуд будет =)
Ну пробуйте зарабатывать в интернете, образование можно так же заочно, удалённо получить. А найти хорошего психотерапевта очень сложно, если с двумя не получилось ищите дальше.
**
*** ***
Вам только хороший психолог поможет притом одним днем здесь не обойтись
Люди без ног живут и рекорды ставят.
Больше жизни не потерять.
Юлия Тимофеева
почитай книжку леви про страх, помогает
выйди из зоны комфорта, и не жалей себя .
Айнур Какенова
Людмила Юрковец Ни к чему хорошему это не привело.
если все понимаешь найди возможность изменить ситуацию
Людмила Юрковец Я кучу книг по данной теме читал и пробовал разные методы. Даже всякую литературу по мотивации читал. Пытался выходить из зоны комфорта, делал всякие упражнения, проходил групповой тренинг с 1-ый психотерапевтом. Ничего не помогло. Я просто потел, нервничал, краснел и забивался. Остается только медикаментозный способ.
да у меня всё то ж,но нервов больше потратил на вуз,где недовольство от диплома моего столь тупо,что ясно что эти професора даже за 1курс учебники не читали.на труд не берут ибо рожей не вышел по русам.не иди ни туда,ни на работу,ибо сердце встанет от такой ненависти.ищи труд за деньги,зови к общению и люди потянуца,но не навязывайся.время трать на издание трудов о науке,чтение выдумок,на ярмарку гуляй за хотя б кило фруктов.не:носи чёрного,живи в тесном жилье,прерывай быстр сон.а то сойдёш сума.