Психология

Как Вы считаете, теряют ли люди Человечность, решая за братьев наших меньших иметь им потомство или нет?... ОБОСНУЙТЕ)

В Библии написано, что это большой грех.
Считаете ли Вы, решение кастрировать своего питомца уничтожает нас как людей?
Гипотетически... и с прищуром на будущее... одомашненным зверушкам и не нужно потомство!!! И вообще, что происходит с котятами которых пациент нагуливает на стороне... они же гибнут...

В общем... кастрируя одного кота... мы избавляем от мучительной смерти по меньшей мере 20 котяток... о_0
Алинушка Назарова
Лучший ответ
В библии написано, что надо детей убивать.
А про котов ни чего не написано.

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"
(Числа 31:17-18).

Кстати. в каком месте библии написано, что убивать котов это грех?
Вы христианка? И ВРЁТЕ потому, что ваш импортный, еврейских бог вам всё прощает?
Марина Артамонова ) Речь не про убийство.
И не про котов, а ЖИВОТНЫХ
"...medicina — «лечебное искусство», «искусство исцеления» "...
Тут уже проблемы стоят по изменению человека... так сказать исцелить тело, продлить-удлинить нашу прекрасную жизнь...
Но на кой, вот так и хочется спросить, заглянув в евангельские строки если душа прогнила... и кричит болью всем телом. Наука это божество - оно всех вылечит... Религия нашла строгое и суровое божество - хороший пример выше, 2000 лет - безрезультатная клиника, но главное - пациент имейте надежду... Ну, остается Психология - если не запутается между наукой и религией...)
А вы о таких вот мелочах, о мышах, о крысах, хомячках, об собачках и обезьянках... о других подопытных любимцах в животном мире, за которыми так любят наблюдать детки в зоопарках...
Многое печального в мире... есть о чем горевать... от слово - горе... (
А если нас кострируют огромные коты? Нам же очень больно будет! Поэтому у меня нет питомца, размножится еще
Асем Бухатова
ох...
какая страшная картинка...
Бедная киска...
Люди возомнили, что имеют право решать... очень многое...
Что ж, этим они отягащают свою карму...
Mavile Kh
Алинушка Назарова а по существу??? ответ будет? о_0