Психология

Мой друг, следователь прокуратуры как-то сказал, что лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного. ++

Это он к чему?
Оксан@ **
К тому что нельзя вернуть несправедливо осужденному годы проведенные в тюрьме (классика жанра - не вернуть жизнь казненного).
Катя Кардаш
Лучший ответ
Глазом хоть моргнул, когда это говорил?
Хорошо сказал, вот такому прокурору цены нет в наше время.
Он к тому, что надо разбираться и не сажать, не осуждать невиновных, раз уж виновные на свободе и даже если виновные этого хотят. Вообщем, вряд ли такой пойдёт против своей совести.
Оксан@ ** Да, его любит даже начальство.
Говорят одно, а делают совсем наоборот...
Лида Ларькина
Оксан@ ** Не все.
Виновность гражданина абстрактное понятие, столько статей, можно 150 раз одну фразу перевернуть. Невиновные, которых он называет "виновными" в результате "виновными" оказались. Люди зачастую платят штрафы за то что платить не стоит, в то время как настоящие виновники оказываются на свободе.

А невиновным он считает того к кому сочувствием проник и невиновный действительно достойный, справедливый человек.
Ира Седина
неправильный друг какой-то... у них же план! главное посадить, а кого - дело второе..
Оксан@ ** Уж какой есть)
Это он к торжеству правосудия))))
Guka Nur
с этим можно поспорить. Выйдут 10 маньяков и начнут и поубивают каждый по 30 невиновных. И какой тогда гуманизм?
Оксан@ ** Поспорить можно с чем угодно. Только вот зачем?
Возможно он действует по принципу " не навреди".
Да ни к чему, в общем-то. К "лучше".
I-
Ice -*-*- Baby -*-*
Благими намерениями, сами знаете, куда дорога устлана. Но Господь ведь и намерение целует.
Татьяна М
Нетипичная позиция для прокурорского работника.
Shurka Popaduk
Оксан@ ** Не всё в этой жизни можно и нужно типизировать.
Мой друг подследственный как-то сказал. Лучше расстрелять 10 прокуроров чем одного не виновного.
Юля Сименко
Оксан@ ** Да, иногда прокуроры совершают преступления. К сожалению.
невиновного никогда не осудят... НАВЕРХУ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ КТО И В ЧЁМ ВИНОВЕН...
Alesya Asfandiyarova
Ice -*-*- Baby -*-* Но - с чего вы взяли, что ВЫ знаете лучше, кто и где знает лучше?
Оксан@ ** Наверху безусловно знают лучше. Но, к сожалению, обвинения выносят люди .