Жить можно и без любви. Не умирать же в те моменты, когда не любишь или когда не любят тебя.
Конечно без любви жизнь кажется серой и скучной. Нужно любить изо всех сил свою жизнь!! !
И тогда жизнь наполнится любовью!
Психология
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖИЗНЬ? А ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ЖИЗНИ БЕЗ ЛЮБВИ? Ведь ЛЮБОВЬ - это не только физиология. Как жить без ЛЮБВИ?
Элина! Манылова
Спасибо! Я имела ввиду именно это! Надо ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ!!!
а никак
Жизнь это процесс существования, а любовь - событие в этом процессе Жизнь всегда имеет смысл и всегда ценна и даже без любви между мужчиной и женщиной. Любовь это прежде всего физиология здорового организма и уж потом все остальное. Поэтому жизнь ценна всегда и с любовью и без нее. Конечно, при наличии обоюдного чувства жизнь богаче ощущениями и легче проще с мотивацией дел, решений и поступков. Но и без любви можно жить целенаправленно и добиваться успехов в жизни и удовлетворения от нее.
Элина! Манылова
Спасибо) Я это и имела ввиду. Любить жизнь. Каждое ее проявление. Многие понимают любовь в узком смысле - любовь между мужчиной и женщиной. А ведь это упрощает Любовь с большой буквы.
Надежда Носкова
Вы правы Тот же смысля и вкладывал в свои доводы , но без высоких слов о Любви к жизни. Знаете почему ? Потому что, когда человек тяжело страдает физически или духовно, ему иногда не до Любви к жизни, а прожить день и хоть на малое время облегчить страдания. Но все равно это жизнь, это ценность, это надежда , а на другой чаше - небытие , пустота, тлен. А иные легкомысленно не понимают и бесценности бытия и великого дара им предоставленного.
Любя жить, ЛЮБЯ
Элина! Манылова
Красиво! Спасибо))
Это не жизнь, это смысл жизни-видеть и чувствовать во всем Любовь.
Мы ошибаемся, когда думаем, что без любви противоположного пола жизнь кончилась.
Кончается она, когда в нас больше нет ни капельки любви, света, когда мы зацикливаемся на проблемах и материализме.. .
Когда открываешь сердце и улыбаешься жизни просто так-повсюду начинают происходить чудеса и ты видишь любовь и красоту там, где и не думал увидеть)))
Мы ошибаемся, когда думаем, что без любви противоположного пола жизнь кончилась.
Кончается она, когда в нас больше нет ни капельки любви, света, когда мы зацикливаемся на проблемах и материализме.. .
Когда открываешь сердце и улыбаешься жизни просто так-повсюду начинают происходить чудеса и ты видишь любовь и красоту там, где и не думал увидеть)))
жизнь без любви - это не жизнь, а существование) Хотя определение любви у каждого своё, поэтому каждый решает сам за себя
Любовь не только жизнь, но иногда и смерть.. . Я люблю, но какие это переживания! И без любви не могу, я без неё увядаю и гасну. Думаю, что нужно жить, чтобы любить. Жить без любви можно и это даже проще, чем с ней, но так скучно и пресно.
Никак!
Я не представляю как возможно жить без любви! :)
Я не представляю как возможно жить без любви! :)
Без любви на свете жизни нет, любят все - и взрослые, и дети!
Это чувство как цветов букет - самое прекрасное на свете!
Любовь - смысл жизни, без неё нельзя жить!
Это чувство как цветов букет - самое прекрасное на свете!
Любовь - смысл жизни, без неё нельзя жить!
Любовь - это жизнь, безответная любовь - вечная грусть
Элина! Манылова
Грустить не будем)) Любим жизнь во всех ее проявлениях.
Любовь-это е жизнь, любовь это то, что заставляет человека жить!
Похожие вопросы
- нашла смысл жизни-обрела любовь-потеряла любовь-потеряла интерес к жизни.. как вернуть интерес к жизни, не имея любви?
- Имеет ли смысл, заведомо обреченная на расставание, любовь?
- Все мы ищем любовь и все мы не можем жить без любви... сегодня мы все перестали нести ответственность за свои действия..
- Какие виды любви существуют? любовь... бывает разная. а можно и вовсе спутать любовь.. с симпатией... или влюблённостью..
- Без любви жить можно, а друг без друга уже нет. Чем живут без любви?
- Есть ли смысл в жизни без любви? Без любви жить легче...
- любовь не смотрит на религиозные, политические взгляды, на расстояние.. а как же жить, если любовь есть и ей всё равно?
- Но где она Живёт=Вечная Любовь=Слепое Знамя дураков? Найти Любовь и посмотреть в её Глаза=чтобы до конца не сойти с ума?
- По каким проявлениям можно УЗНАТЬ ЛЮБОВЬ? Ну я имею ввиду что в"одежду ЛЮБВИ"наряжаются... СМ. ВН. -----
- Тест на толерантность. Вы согласны, что Любовь - настоящая Любовь - не имеет пола? Если нет - почему нет?