Психология

вы считаете что татуировки это глупо или? Ваше мнение?

только одни для меня не глупость.... не знаю как они называются.... но в виде иероглифов в форме ленты на мужском бицепсе.... мне очень нравится это...
Алла Калугина
Лучший ответ
Светланка Львова есть тату которые несут смысл-точнее как оберег талисман. Это не глупо это просто для себя-талисман. Глупо когда не зная чего и зачем) Типа для красоты) это глупо).
Личное дело каждого человека... Но для себя - не вижу в этом ровным счетом никакой возможности...
Tатьяна Маркина
Смотря какие татуировки, я видел летом парочку которая вся была разрисована татуировками каких то монстров, скелетов, по моему это уже идиотизм. Татуировки могут и красиво смотрется на человеке, но в разумных пределах, и далеко не всякие.
На многих они выглядят глупо)))
Если у человека нет особых примет)
Для девушек это самая большая глупость. А для пацана ну это насколько ты сам этого хочешь.)
считаю это делом каждого. у нас дерьмократия.
Лида Айтбаева
Считаю, что это бездарно. Это говорит о недостатке мышления. Человек не осознает, во что это выльется, и превратиться с годами.
Светланка Львова да при чём тут годы? наша рожа и тело с годами тоже превращается явно не в красавцев и красавиц)). Есть допустим оберег талисман и так далее-почему вы считаете его нельзя на теле оставить?))
Смысл в них есть, например выделиться. Так что это не глупо, для тех, кто хочет именно этого.
Целесообразно татуировкой обозначить группу своей крови. Возможно это спасет вам жизнь.
Ла
Лада
Личное дело...
Больно
Aigerim Eleubaeva
Светланка Львова это не больно поверьте) больно только когда на рёбрах делают и то боль не такая уж прям. Это вообще сравни как комарик кусает-поверьте это не больно вовсе). Любой человек это выдержит даже который боится боли. Не больно это кроме тату на рёбрах.
Да. Для человека очень важно развиваться, совершенствуя себя не внешне, а внутри раскрывать свой внутренний мир и красоту души, тогда человек счастлив и все у него в жизни замечательно. А тату сделали кого-то счастливым или выкрашенные в зеленый, красный цвет волосы, пирсинг?
Лана Коваль
Ирина Никишаева Еще раньше некоторые девушки язык разрезали) Вот это была жесть. Татушки и пирсинг - детский лепет.
хомячки считают что тату - это брутально
Лишнее, хотя и красиво.
Нет, это круто.)
Ольга Мазур
На красивом спортивном теле - красиво и сексуально.
Анекдот почему-то вспомнился:
- Дорогой я татуировку для тебя сделала. На груди-цветочек, на животе-бабочка…
-Зачем? Чтобы я через 15 лет увидел, как бабочка сядет на цветочек?
Красиво, но только для мужчин
Чем опасны татуировки с точки зрения внешнего вида

Мы живем не один год, и даже не 10. То, что забавляло в 20 лет, в 30 уже не вызывает даже тени улыбки, а в 40 может показаться просто отвратительным. Вкусы меняются, как и мода. Любой рисунок может просто морально устареть, не говоря уже о смысловой нагрузке.

Например, имя любимого человека, вытатуированное на животе, с течением времени и в силу нормальных объективных причин может измениться. К сожалению, люди не всегда остаются вместе на долгие годы. Вот тогда и возникнет неприятный вопрос об удалении необдуманно нанесенного рисунка.

Или другой аспект. Кожа с течением времени, к сожалению, не молодеет. Она где-то провисает, где-то теряет эластичность, а где-то и образуются складки, не говоря уже о том, что если человек набирает или теряет вес, то она просто, либо растягивается, либо сжимается. Сделанная в 25 лет татуировка в 40 лет может просто, мягко говоря, удивлять своим неэстетическим видом – нечеткостью линий и блеклостью красок.

И ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!
Чернила, используемые при нанесении татуировок, иногда содержат ядовитые вещества и канцерогены, которые весьма вредны для человеческого организма. Например, в составе многих татуировочных красок присутствует бензопирен. Проведенные эксперименты на животных показали, что оно вызывает у подопытных особей рак кожи.
Светланка Львова вы знаете я живу рядом с атомной и у нас так и так дохнут люди от онкологий), рак кожи-это если на зоне тату колят). И вообще рак любой-не зависит от тату в принципе и так далее это болезнь как кара божия даже любому спортсмену не курящему не пьющему и так далее может прийти)