Психология

Желание понравиться на работе всем - глупо, умно? Что даёт? Что отнимает? Ваше мнение...

Неконфликтный человек, так думаю.. .
Но еще говорят... Принцип неуспеха - желание нравиться всем...
Жумагыз Сейдазимова
Лучший ответ
Жумагыз Сейдазимова Добрый вечер )
Лучше быть в согласии с коллективом.
Это невозможно. Всегда есть конкуренция и внутрикорпоротивная борьба.
Объективным противникам, пытаться понравится бесполезно и даже опасно.
Зачем нравиться всем? Выбираете перспективных сотрудников и нравитесь только им. Слабых топите и используете в своих корыстных целях.))
[]
[Beibitovna ]
********* ********* Это позиция слабого и неуверенного в себе работника. Это слабый устраняет конкурентов и топит более слабых, так у него создается иллюзия своей силы. Молодец- на овец, а на молодца - сам овца.
Людмила Киселева Как шутка - принимается... :-)
лучше быть самим собой и не участвовать в гонке за признанием. Прочь сравнения, нет ничего плохого и хорошего, есть ваш взгляд на мир, зачем подстраиваться под чужое мнение?
Блин, а я думал, что на работе нада деньги зарабатывать)))
что дает? приветливо относятся
(.
(((...аля ...)))
Глупо. И не только на работе. Пусть стараются Вам понравиться.
Всем ни в коем случае не надо. Нравится надо только начальнику.
Liliya Shafeeva
Нравиться всем вовсе не нужно, да вряд ли и получиться. А вот вести себя ровно со всеми, уважать других и требовать этого к себе, вполне реальное и удобное поведение.
Светлана
у многих такое желание возникает, ничего глупого нет, умного тоже.. . просто это нормально. мне лично такое желание произвести хорошее впечатление даёт силы и энтузиазм в работе (как говорится, есть куда стремиться) , а отнимает покой и нервы, потому что если что-то не получается, чувствуешь себя не в своей тарелке.
Относись к другим так как хочешь что бы к тебе относились.
Если даже будут не очень хорошо к тебе относится все равно относись хорошо. .
Будь сама собой. Делай просто то что нужно делать.
Уважительно относись ко всем.
Жибека Жайлау
Лучше сосредоточиться на работе)
Это будет эффективней и результативней как в профессиональном плане, так и в ваших отношениях с коллегами )

На работу ходят не за тем, чтобы нравиться)
Это не глупо, и не умно. Это явные признаки нелюбви к себе, неуважения себя, социальных страхов, устоявшейся позиции жертвы. Не дает ничего, кроме временного и абсолютно иллюзорного ощущения безопасности (меня все как будто любят) . Отнимает собственно, саму жизнь. Так как человек в такой ситуации проживает не свою жизнь, а создает комфортные жизненные условия для других. Расплата за такую позицию бывает очень болезненной и тяжелой. Если Вы задали вопрос о себе, то есть осознали задачу, начинайте работать над ее решением. Пока есть время, можно это делать постепенно. Шаг за шагом.
Ирина Попова
Людмила Киселева Вопрос не о себе. Я просто вижу такую или сходную позицию у некоторых на работе. Меня это изумляет.
Мне кажется, достаточно просто быть в хороших отношениях со всеми, потому как понравится всем - это почти что невозможно (хотя, я конечно не в курсе какая численность коллектива)
Понравиться всем - это заведомо провальное желание, так как понравиться всем, увы, невозможно...
Всем нравиться не получится.
Я не червонец, чтобы нравиться всем!