Психология
Вопрос по Соционике. Что делать если парень Гексли вам доверяет, расплакался в разговоре с вами)
По чему так происходит что геки плачут (вроде не знакомым они не показывают настоящих чувств, да и мало кто видел парня гексли плачущим) что это значит, как к этому относиться, что предпринимать??)) помогите советом) всем давшим адекватные ответы +100000 в карму и вкусняшек да по больше))
При чем здесь Гексли и Овен?
Гексли, это соционический тип, а не психологический тип (характер). Овен, это, вообще, знак зодиака (дата рождения).
Когда человек плачет, это не тип общения (соционический тип), а характер человека, то есть это психологический тип.
Когда он расплакался при разговоре с Вами, то это совсем не от того, что это такая специфика ваших дуальных отношений. Он расплакался бы в полном одиночестве, если бы его мысли пошли бы в том же направлении. Поэтому, это никак не связано с информационным метаболизмом и общением.
.
Завязывайте с Соционикой.
Соционика и подобные учения, это своего рода гороскоп, выдающий себя за некоторую популярно-психологическая теорию типологии личности. Соционика фундаментально отличается от всяких там сангвиников-холериков уже тем, что изначально высосана из пальца. В отличие от, например, научной типологии темперамента по Гиппократу-Павлову, к реальному мозгу человека соционика касательство имеет чуть менее, чем никакое.
На сегодняшний день Соционика, это практически единственное учение, объединяющее типологию и отношения, что имеет просто бешеный спрос у публики хотя бы в плане теоретически околонаучного поиска спутника жизни, поскольку практический метод проб и ошибок чрезвычайно дорог, отнимает очень много личного времени и сил, да и результата не гарантирует. Собственно, все проблемы соционики и вытекают из бешеного спроса публики, при крайне скромном предложении. Публика хватает соционику не глядя и не задумываясь.
Соционика, как и большинство других около-психологических течений, являет собой тонкий, однако чрезвычайно агрессивный фимоз. Пациент с диагнозом СГМ (Соционика Головного Мозга), проникнувшийся тайнами соционического учения, становится напрочь глух к критике соционики, имеет ответы на все вопросы, игнорирует любые факты, не укладывающиеся в собственную картину мира, а также лепит на всех ярлыки, иногда не имеющие ничего общего с действительностью - симптоматика заболевания весьма характерная. При особо хронических заболеваниях пациент начинает типировать целые страны и народы, а также политические партии, гос. учреждения и т. д. Клинические случаи характеризуются типированием по фотографиям, одежде, прическе и т. п.
У соционики слишком мало научной критики. Серьезные ученые просто игнорируют явление, не желая играть в Капитана Очевидность. В то же время многие принимают ее отсутствие за одобрение и считают соционику чуть ли не наукой. На полном серьезе думают, что есть какие-то дипломы и научные звания. Это всё равно, что дипломы и научные звания в астрологии или в магии.
Пациенты СГМ являются потенциальными объектами для психологического манипулирования ими. Дело в том, что они отличаются необычайно сильной внушаемостью. Типировавшись у какого-то "авторитета" и прочитав описание, они после этого пожизненно будут отыгрывать предложенную им роль. Даже если раньше совсем не соответствовали этой роли. Отыгрыш - это один из ключей к пониманию социоников. Как они мыслят и чем внутренне мотивируют свои поступки. Это чем-то это напоминает компьютерную ролевую сетевую игру, перенесенную в реальность, где отыгрывают определенную роль, выбирая свои действий из своеобразного меню.
.
Завязывайте с Соционикой.
Ты тут про гексли или рабиновиче не впаривай пиши расшифровку его психотипа кто он там в четырех словах
Галина Бондарюк
дополнила)