Психология

Почему так часто беспокоятся об оскорблении чувств верующих, а об оскорблении чувств атеистов не думали ?

Ещё не брызнул сок берёзовый,
И не приник к земле сугроб,
Как вновь на женщин хлынул розовый
Словесный сахарный сироп.
Хоть стриженные, хоть заросшие,
Хоть в туфельках, хоть босиком –
Сегодня все они хорошие,
Святей мечетей и икон.
Все ласковые, все ранимые,
Любую так и ждёт успех,
Одновременно – все любимые,
Но каждая – любимей всех.
Увы, исполненный восторгами,
День отсияет, как звезда,
И вместе с мартовской восьмёркою
Сироп исчезнет, как всегда.
И всё ж, когда всё это кончится,
Я подойду к тебе один,
И так обнять тебя захочется,
Без всяких видимых причин…
Юля Щеглова
Лучший ответ
Вот из-за этого!...
Думали, потому на сайты вроде атеист. ру не ходим и никому ничего не навязываем. А почему в разделе "Религия и вера" не протолкнуться от атеистов и их внушений и ценных указаний - у меня, вот, к вам большой вопрос.

По факту, тут УК РФ по многим "плачет".
Натали Тупикова ни там ..ни там не была! не знаю !
Верующих нельзя оскорбить, а религиозным - жаль своего пастуха... -это уже воспитанные рабы.
Я вообще за то, чтобы исключить слова "вера, религия" из любых законов и из конституции вообще.
Само наличие этих понятий в законе - это уже дискриминация.
Потому что для атеистов не существует нематериального. Как можно оскорбить то, чего, по их мнению нет?
верующий должен себя чувствовать в касте избранных)))
Zulya Hadieva
То-то обиженного люда всё больше становится. Наверное, дают повод или ведутся на разговоры о религии.)
слабых надо защищать
Надежда Плетнева Кричат что у них-то уж защита всем защитам не чета-и они слабые? Те. кто верит и кричат
Всё готовится к воцарению в России Бога, явившегося во плоти, к переходу к теократии как форме правления.
Ну не честно получается атеисты ведь тоже верующие в то, что бога нет.
Ни один истинно верующий, не станет оскорблять кого бы то ни было ...Чего, увы, не скажешь об атеистах.
Maryana Vataman
Натали Тупикова а бывают не истинно верующие ?