Психология
Какой мир видится с высшей точки КОЛЕСА ОБОЗРЕНИЯ?? Катались? Видели? И... впечатления?)
г. Владимир. Неисчислимое множество небольших, но весьма интересных домиков. Осматривая с большой высоты эти домики были похожи на маленькие пряничные строения гномиков. Чем вше мы поднимались тем сказочнее становились они. Вы можете представить себе бескрайние поля? Это прекрасно. Вдоль полей пролегают линии электропередач подчеркивая прямые формы .Смесь чувств страха высоты и прекраснейшим видом до сих пор держаться в моем сердце.
Светлана Гуща (Фоменко)
Амстердам с высоты самолета... это чудо, никакой обзорной экскурсии не надо.
Мир с колеса_______)
На склоне жизненного пика,
Ты обозришь с высок своих.
Какою мастью стала пика,
Куда зовешь призвать своих!
Ты обозришь с высок своих.
Какою мастью стала пика,
Куда зовешь призвать своих!
Светлана Гуща (Фоменко)
Куда зовешь призвать своих... это как понять?
Колесо колесу рознь.. В гилинджике на горе, вот это вид!)
В детстве катался и нравилось,
А как-то не так давно застрял на самой высшей точке, колесо гад сломалось) Думал с ума сойду от страха... Полчаса прошло пока начали опускать колесо. С тех пор никто меня не уговорит кататься больше...)
Не каталась, давно, в детстве только, но каталась прошлым летом на фуникулере в Гренобле (читала, что вроде бы это вообще первый (в мире?) фуникулер). Это было что-то, он как стеклянный шар, только дно немного закрыто (или нет?), когда поднимались на гору Бастий, я вцепилась в металлический стержень посередине обеими руками и старалась не смотреть вниз, еле отвечая что-то Маринке, которая даже умудрялась нормально разговаривать и что-то снимать... ужос... не помню, когда мне еще было так страшно. Ну вниз спускались, уже полегче было, но у меня зрение плохое, да и сумерки... Я как-то залезала на гору, и оттуда красивый был вид, фуникулер - уже перебор.

Мне лично страшно было
В первый раз было очень страшно, но потом привыкаешь и уже не так уж и страшно. (мое впечатление)
Ну с высшей точки колеса.... мир как будто ты его ни когда не видела.