""Человек не является нищим или бедным, если его абсолютно не волнуют тарифы ЖКХ, стоимость бензина, цены на лекарства в аптеке и на продукты в магазине. Он не участвует в разговорах на эту тему и не интересуется ею. "
Согласны ли вы с такой формулировкой? Что можете сказать о себе в ее свете?
Или предложите свой вариант.
Психология
Услышала интересное мнение о том, где граница между бедностью и средним уровнем жизни. Оцените это мнение. Внутри.
разговоры на бытовом уровне всё же возможны, хоть и не так актуальны. в остальном согласна
Тут 2 варианта: 1.-он имеет доход в сравнении с которым все эти тарифы незаметны, и 2. - он бомж.
Любовь Петрова
Ага. Вы еще зэков и пациентов психбольниц вспомните. Разве об этом вопрос?)
Вполне разумно.
это применимо к странам со стабильной экономикой, у нас если не интересоваться ценами на нефть, можно в один день стать из богатого банкротом.
или надо иметь свое хозяйство, свою еду, свою воду, свои солнечные батареи, вот тогда можно вообще не интересоваться ценами и деньгами
тогда все бомжи и алкаши ...из этой категории... однако...)))
А не участвует в разговорах, потому что считает это ниже своего достоинства?)) Странная логика. конечно
Но то, что его не трогает повышение цен на элементарные вещи, это понятно, но скорее всего это уже человек выше среднего достатка
Любовь Петрова
Так разговор как раз о границе. Где она по-вашему, если эта мысль вас не устраивает?
Бред с претензией на философию. Просто среднего человека волнуют цены в магазине. И меня они волнуют, хотя у меня зарплата в 3-4 раза выше средней по городу.
Любовь Петрова
Голословно. Незачёт!
по определениям да
Человек не является нищим - когда он не является ни в ЖКХ, ни в продуктовый, ни на бензозаправку.... за него это делают.
"Человек не является нищим или бедным, если его абсолютно не волнуют тарифы ЖКХ, стоимость бензина, цены на лекарства в аптеке и на продукты в магазине"
Это, практически, богатый человек. Зачем ему участвовать в разговорах именно на эту тему?
Это философский подход к нищете.
ЧЕЛОВЕК который работает и стремится хорошо заработать, УЖЕ не нищий