Психология

Чем плох канибализм, если не брать в расчет убийство? намеренное убийство

A. I.
После трёх раз такой трапезы человечиной ...стирается грань допустимости и человечина в виде еды становится нормой а значит и убить человека становится нормой как зарезать свинюшку...
Ирина Турова
Лучший ответ
A. I. Ну вот разве что из за этого запрещают
канбализм тем плох что это не морально и не вкусно, командир, а ты что подумал?
Анна Махова
A. I. Если человек мертв, чем плохо пожарить его? он больше не нужен, тела людей сжигают в печах или дают га корм червякам,. Я не думаю что жарянное мясо невкусно. А понятие морали очень относительно
карму чужую присвоишь
A. I. Это не доказанное понятие, и мы не о религии, а о психологии
Зная, что ем Я, я бы никогда не стал жрать себе подобных. Это ж будет смертельное отравление.
Asya Shaipova
прионы
Как-то современный человек отдыхал в южной Африке. И вот, емy доводиться стать yчастником одного из кyльтyрных мероприятий местных жителей. Мертвого чернокожего кладyт на заранее подготовленные ветки. Вождь преклоняет колено, а шаман поет песни и мажет мертвого непонятного рода сyбстанциями. Позже тyристом было выявлены, что красная мазь состоит из паприки, томатов и морковного сока, а синяя из рыбьего жира, оливок и местных ягод синего цвета, сильно напоминающие баклажаны. Танцы заканчиваются, и человека подвешивают на костер. Когда блюдо готово, вождь вырывает сердце, показывает его всем остальным членам племени и сьедает его. Печень сьедает шаман. Остальные части быстренько расходятся всем остальным.

Когда мероприятие было завершено, человек решил провести беседy c вождем. Вежливо обменявшись приветствиями, он спросил, почемy жители так постyпают, какой в этом смысл? На что вождь ответил:
- Вот вы, хороните людей, где его поедают насекомые. Я, как вождь, не понимаю. Человек жил целyю жизнь, он копил в себе силy и мyдрость. Растил детей, которых yчил и любил. И вот, настал момент, когда он yмер. Как можно его хоронить в земле, если его воля была в том, что бы его сила досталась сильнейшемy? Что бы его мyдрость досталась yмнейшемy? И что бы он остался со всеми нами и дальше? Человек, который стал частью нас погиб вчера на охоте при встрече со львом. Он имел двyх детей, которые станyт охотниками и примyт за честь подобнyю yчасть! Как вы можете избавляться от такого кол-ва пищи, и при этом отдавать почести, хвалy и славy? Вы - дикое общество, которое кладет мертвых в землю. Быть сьединым всем племенем - это великая честь! Наши традиции велят оставлять львам и змеям только иностранцев и врагов нашего племени, и вами побрезгyют даже дети того, кто вчера навсегда стал частью дyха Шамкyл-yр-Арра-Га-Арри.
неохота в себе хоронить покойничка
Приходи я тебя сожру не убивая
Елена Маркова
A. I. Опять свет разума ниспослал тебя
Типо машина сбила, а ты пока теплый кусок оттяпал и домой жаркое мутить?
A. I. Ну согласовать с родственниками итп, и да
Да в мире по сути и так он царит - человек человеку - корм)
еще один повод пожрать.