Психология
Почему люди сознательно, я подчёркиваю сознательно нарываются на оскорбления?

потребность в энергиях, хоть и не очень хорошего качества)
Почему люди сознательно нарываются на драку? Что бы в голове включился зеленый свет для выплёскивания накопившейся злобы и ненависти, это просто поиск предлога.
ЗЫ. Потребность в энергиях или внимании? Вы часто видели человека, который сказал: "ой спасибо за внимание, я так прям напитался энергией после того как вы меня оскорбили", нет же, подавляющее большинство также начинают выплёскивать свой негатив. Нет есть конечно такие мазохисты, которым нравятся унижения, но это скорее исключение чем правило.
Изначально низкая самооценка и комплексы, которые пытаются компенсировать эмоциональным психологическим давлением на другого человека., пусть даже ценой скандала.
Выпрашивают внимания (пусть и негативного) к себе.
Настроения нет или обиженные. Некоторые конфликтами просто питаются)))
Потому что не понимают, что может случиться так, что я : "разобью тебе всё рыло и скажу, что так и было"). Вежливо на это нарываются)
Такова природа наша, чтобы лезть на всякие конфликты... И Вам доброго утра.
Мазохизм ...своего рода)
Это тролли. Убогие. Субститут достоинства и значительности им это обеспечивает...))
Людмила Злотя
О себе говоришь, убогая
Тролли. Трусишки и импотенты.
потому как их целенаправленно, днём и ночью, за-(по-)ливают "грязью и дерьмом" по ТВ и, по-мере вовлечённости - через разные интернет-проекты!
Программа дебилизации общества с целью облегчения для навязывания "новых ценностей",сливающих всех в-общую массу, без исторических и национальных идеи, культуры, приоритетов, стратегии и плана...
Выпрашивают внимания к себе, как вариант.
А почитайте раздел психологии, называется конфликтология. Есть такие люди которым нравиться данная тематика, вот и, как Вы высказались, нарываются
Хочешь нахамить, вот сливаешь с больной (своей) головы на чужую - здоровую. Да же если оппонент будет сама благовоспитанность - ты найдешь к чему прицепиться и оскорбить. Причин тому много - твоя зависть, желчь и т. п.