не верный подход ...всегда есть обстоятельства в которых может быть заинтересованность второй стороны
или незаинтересованность. ..если разговор в отношениях виновны оба
а разгребать зачастую приходится одной стороне
а в жизни общественной сколько сторон??!.
Не всё так просто
Психология
Почему человек сознательно.. шаг за шагом.. начинает разрушать то.. что ему так дорого?
Состояние такое. Это плохо. Кончающие жизнь самоубийством, начинают с разрушения окружающего, потом себя.
Нет..
Это ему совсем совсем не дорого. Если он разрушает.
Сымбат Батырова
Здравствуй Марин)
нормально жить ему скучно так он устроен наверное
)) Такова сущность человека.. но зачастую разрушают не то что дорого, а то что удобно ))))
когда меняется ценность того, дорогого что было. когда необходимо изменить себя. когда это важно для будущего. оно остаётся дорогим. но в прошлом. ты уже вышла из него. тебе пора отправиться дальше.
Возможно повлияла нанесённая обида и он не может восстановить своё эмоциональное состояние, в этом случае возможно сможет помочь специалист - психиатор.
пустил над домом он стрелу, но ранил друга
Возможно видит выход в саморазрушении. Как будто проблема уйдет. Наивно так полагать.
Сымбат Батырова
думаете?
я о саморазрушении..
вот и Вас.. на крайности уже повело.. (
нет.. думаю о таком даже в мыслях не будет.. у адекватного человека
я о саморазрушении..
вот и Вас.. на крайности уже повело.. (
Встречный вопрос... Зачем человек... Шаг за шагом... В предложении... Ставит... Чёртовы... Многоточия?..
Татьяна Огорова
У лиц с чрезмерно тонкой душевной организацией в ходу малоточие, состоящее‥ из двух‥ точек‥ (например, вот так или так) Символизирует как бы почти, наверное, досказанность‥ и одновременно некоторую неоднозначность‥ двусмысленность‥
https://lurkmore.to/Многоточие
Ну, наверное потому-что это нечто дорогое лишь ЕГО. Например у меня есть дорогой мне кот... ну или телефон. Я понимаю что они МОИ что я могу сделать с ними всё угодно при этом они ничего не сделают ведь они МОИ. Сперва всё будет хорошо, радость того что теперь они МОИ, что принадлежат только мне не покидает. А после и начинается всё это, "это же МОЁ ничего страшного не произойдёт", разбиваю телефон и мучаю кота. Осознавая что это лишь МОЁ. Такое же и происходит с жизнью и с отношениями к людям. Надеюсь вы поняли что я попыталась вам донести.
Сымбат Батырова
поняла Вас..
думаю, это не тот случай
значит и не дорого вовсе