Психология

О вас складывают стихи, легенды, оды? Какая песня - о вас?)

Это маленькое существо представитель скрытого народца, часто невидимый для человека. Но при желании он показывается хозяину хутора, на котором может поселиться. В старину верили, что ниссе живут в каждом доме, но чаще спят в амбаре, хлеву или сарае. В давние времена Норвегия была очень бедной страной, поэтому неудивительно, что сохранилось много историй как ниссе приходит наниматься к человеку в работники.
Эльмира Каримова
Лучший ответ
Эльмира Каримова Наиболее близким по смыслу ниссе существом является русский домовой. Он так же живет в каждом доме, у печи, или же в конюшне. Если домовойму нравиться хозяйский конь, то он расчесывает ему гриву, чистит и всячески ухаживает. Но бывает, масть не по нраву ему. Тогда домовой может всю ночь кататься на лошади, загоняя её в пот, или вовсе убить. Поэтому хозяева стараются брать животное мастью «ко двору», то есть ту, которая нравиться своенравному домовому.
И не одна. Ой ты, Галю, Галю молодая...
Verra Klinherr
Боже царя храни
Вообще, мне нравятся такие строчки-

"на крыльях Веры в Невозможное
они летят в Страну Мечты!
Пусть, усмехнутся осторожные! -
Я полечу туда! Я полечу туда! Я ПОЛЕЧУ туда! А ТЫ??? "

Песня "Где водятся волшебники? "Это не просто красивые слова, а то что бывает в реальной жизни.
Alisa Lime
есть песни, которые я иногда думаю что обо мне написаны.. и их много.. очень много... потом ловлю себя на мысли что это же тщеславие.. и становится стыдно.. потом понимаю что это просто безрассудно в такое верить)) кто я и кто те звезды эстрады! и кто я такая чтобы обо мне песни воспевали- ну это нечестно как минимум, да и откуда бы они могли знать обо мне и о событиях моей жизни... я же в кругах шоу-бизнеса не вращаюсь, поэтому склоняюсь к тому что я себе плотно запудрила мозги и поверила в невероятные вещи.. А те события которые воспеваются в тех песнях-да такие события в каждой судьбе случаются -любовь расставания драмы слезы веселье радость печаль- ну у каждого человека бывает, абсолютно.
Елена Бедаш
Море море))
Тяжёлый случай, я невезучий
Аленк@ ~
Башня Rowan – Валькирия
Да есть одна ..петь ))