Психология

Как полагаете - если человек влюблен в некий, придуманный им образ, как его лучше всего можно примирить с реальностью?

Виктория Скиба
Образ это всегда внешность + душа... если внешность обманчива, в душе не ошибетесь... хотя... всякое бывает...
Любовь Горнак
Лучший ответ
Зачем, если ему нравится. Только сам поймёт при случае.
Здравствуйте. Оставить без внимания -лучшее.
Olga Fuks
Виктория Скиба Вечер добрый!
Как кутёнка - носом и в ...в реальность :)))
кого примирить? себя или образ? ..можно попытаться рассказать, КАКИМ ты видишь своего избранника и посмотреть, таков ли он на самом деле и считает ли он себя таковым вообще...
данный клинический случай подробно рассмотрен в данном фильме )
не нужно примирять, нужно просто оценить факты и сделать выводы
Без разницы, всё равно будет больно.

Добрый Вечер!)
Виктория Скиба Вечера доброго!)
познакомиться реально конечно
Елена Албул
Показать какой урод этот образ в реальности.
Ирина Рахимова
Реалистом быть гораздо лучше
Испытывала такое ровно наоборот: образовалось сильное чувство к реальности, имевшей признаки оставшегося в памяти образа. Разговор с реальностью по душам привел к развязке.
Инна Носова
Я полагаю, если человек влюблён, то это его личный выбор и с этим лучше смириться. И неважно о чём идёт речь - о реальном человеке или о нарисованном воображением образе... Лекарства от любви ещё не придумали, увы.

Да, ты мой сон. Ты выдумка моя.
зачем же ты приходишь ежечасно,
глядишь в глаза и мучаешь меня,
как будто я над выдумкой не властна?
Я позабыла все твои слова,
твои черты и годы ожиданья.
Забыла всё. И всё-таки жива
та теплота, которой нет названья.
Она как зноя ровная струя,
живёт во мне и как мне быть иною?
Ведь если ты и выдумка моя-
моя любовь не выдумана мною.

(В. Тушнова, русская советская поэтесса.)
Классика - дать подслушать у туалета
Марина ***********
Разбить мечты и сердце
вывести из комы?
D O R I 4
А жизнь умеет примирять)
Добрый Вечер.
Нина Бегей
Виктория Скиба Вечера доброго!)
нарисовать.... и смириться с тем, что это всего лишь мечты
Анна Куликова
а нужно ли?
Обычно у таких людей реальность такова что он в нее возвращаться не хочет. Вообще нужна реальная замена образу.. Но что может сравнится с мечтой которая своей иллюзией уводит из тупика. Ну так кажется. Даже если эта мечта бьет и издевается это эмоции.. А они то и нужны когда побег от пустоты. Нужно наполнить эту пустоту. Но бывает у человека к примеру хроническая болезнь которая его разрушает. Ему просто негде спрятаться и укрыться. Он может себя считать некому ненужным. Такому человеку возможно поможет только вера. А сколько людей в унынии и считают что недостойны что либо хорошего и не видели сочувствия и помощи....
Лично у меня всегда этот образ накладывался на реальность, что в свою очередь приводило к огромным драмам...
Стремиться к нему. Сделать абсолютно все возможное и невозможное и заполучить этот образ наяву