Психология

Как примирить свои нравственные идеалы с реальностью?

Все очень просто - нужно жить в той реальности, которая соответствует вашим нравственным идеалам. Ведь мы сами создаем СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Мария Синева
Лучший ответ
А их мирить не надо, им нужно стараться соответствовать. Для этого, нужно отбросить призраки страхов и востребовать в себе силу Любви .
Safiyeva Azhar
Жить по своим мнравственным идеалам. А тех кто им не соответствует не считать людьми .Считайте, что это душевно больные, животные, инопланетяне...
Я через свои принципы не переступаю! Пусть я и буду реальностью, а общественная нравственность давно потонула в разврате!
Фигу... не получится. Вы же мыслите и грезите о высоком. А человек - эивотное. И живет по закону джунглей.. . И тыщи лет с этим поделать ничего нельзя.
Жизнь сама примирит, подождите!
Поскольку реальность изменить невозможно, может, пересмотреть нравственные идеалы? Может, что-то в них не то, раз они так мешают? В норме они мешать не должны.
Разноголосицу создаёте Вы сами. Примиритесь с собой и не придётся искать примирения с реальностью.
Гулшад Шаркенова Обучите технологии. Смысл понятен. А как делать - нет. Как примириться с собой?
Просто жить со своими идеалами в этом реальном мире. Друзья поймут и поддержут, а враги сами найдутся. Даже в монастыре от мира не спастись. Выход один---не ,,ложиться под изменчивый мир,,..
Милана Алиева
Не надо примерять, на то они и идеалы, чтобы было к чему стремиться, было какой подавать пример. Реальность ведь многогранна и не у одной вас есть идеалы.. . Воспитывайте свое окружение своим примером и давая оценку недостойному поведению, своему и близких. Стремитесь к совершенству и вам воздасться...
Мария Резник
Нужно не создавать идеалов...
Идеализм - очень нехорошая штука - большевики ведь тоже были идеалисты - подумайте !!!Идеала - НЕТ !!!
для начало не сорьте их между собой
Fakosi*))) Amangalieva*))
Оптимально встроить в реальность :)
Инна Marakatkina