Психология
Нужны ли нравственные идеалы в мире,где выживает сильный а не "хороший"?
Они быть должны а дальше выбор за каждым лично принимать их или отвергать. У человека должен быть выбор.
Тот, кому действительно нужны нравственные идеалы, не станет сомневаться в их необходимости. Это как с алкоголем - одни думают, стоит ли пить и сколько пить, чтобы не сильно вредно, или пьют не просыхая, другие просто не пьют ничего и нисколько.
А разве сильный не может быть хорошим?))
Сильный Духом... ) Внутренний стержень, совесть нужны.. .
Нравственные идеалы - понятие растяжимое..)
хорошему точно не надо а сильный может оказаться лучше хорошего (
РЕЛИГИЯ, МОРАЛЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ, КУЛЬТУРА - СОЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЮДСКИХ МАСС, КОТОРЫЕ МЕНЯЮТСЯ С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ И ЗАВИСЯТ ОТ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА. ДУХОВНОСТЬ - ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ВЫСШИХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВ, ВЫРАБАТЫВАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ПОСТУПКИ, ЧУВСТВА И МЫСЛИ, ЧЕРЕЗ ПОСТИЖЕНИЕ НОВЫХ ЗНАНИЙ И ЗАКОНОВ, ДАВАЕМЫХ НАМ И ЧЕРЕЗ РЕЛИГИЮ И ЛИЧНЫЕ ЗНАНИЯ ОТ ВЫСШИХ БОЖЕСТВЕННЫХ ИЕРАРХОВ. ПОСТИЖЕНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ЭТИХ ЗАКОН И ЕСТЬ ПУТЬ ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. ЕСТЬ ОДНА ВЫСШАЯ РЕЛИГИЯ - ЛЮБОВЬ БОГА, КОТОРАЯ УНИВЕРСАЛЬНА ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕГО СУЩЕГО. ОБО ВСЕМ ЭТОМ ДОЛЖНО ЗАБОТИТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМО ГОСУДАРСТВО (но чиновники - это еще не само Государство) , НО ПОХОЖЕ, ЕМУ НА ЭТО СЕЙЧАС НАПЛЕВАТЬ, ГЛАВНОЕ - ТО. ЧТО ПРИНОСИЛО БЫ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ И УМЕНЬШАЛО БЫ ПРОБЛЕМЫ. КОТОРЫЕ ИДУТ ОТ НАРОДА, ВОТ И ПИЧКАЮТ ЕГО "ХЛЕБОМ И ЗРЕЛИЩАМИ"