"Как юноше сделать чистым свой путь? Оберегая себя по твоему слову. " то есть Библии.
изучая Слово Бога
Психология
Как сохранить нравственную чистоту в мире погрязшем в пороках ?
Добровольцем на Марс лететь.
Марина Скорикова
не предназначен марс для жизни ...
Хороший вопрос.
Я много лет наблюдал за Мормонами.
Считается они самые нравственные и целомудрые из всех Христьянских течений.
Они создали свой собственный мир, в котором следуют определённым принципам - этике поведения. Идеально сделана структура общества, они плодотворно работают, занимаются спором, учатся, также развлекаются и развиваются духовно и душевно.
Конечно их образ жизни носит Американский оттенок.
Было бы неплохо создать подобное общество на основе русской культуры.
Как пример Старообрядцы.
Проблема, что они живут слишком автономно.
А можно было бы взять лучшее у старообрядцев, взять лучшее в структуре мормонской организации и создать идеальное общество, адаптированное к Высоким технологиям современного мироустройства.
Мой ответ в том, чтобы сохранить нужно обособится - создать свой собственный мир внутри окружающего мира.
Это возможно в рамках группы людей, которые следуют одной общей идеи.
Я много лет наблюдал за Мормонами.
Как пример Старообрядцы.
Марина Скорикова
спасибо за ваше мнение )
Да не погряз мир в пороках)
Есть лишь потребности других, которые резонируют с вашими убеждениями.
Только говорить об этом бессмысленно, если вопрос задан именно в таком ключе.
Скорее зашел поздороваться))
Добрый вечер, Наташ)
Скорее зашел поздороваться))
Добрый вечер, Наташ)
Марина Скорикова
Да шо вы говорите, Сережа ?!)) Здравствуйте )) неуж то вы считаете жадность . убийства . насилие, пьянство, наркоманию, проституцию, гомосексуализм, педофилию и прочие "потребности других" всего лишь потребностями ?
сохранять собственно
Принимать других такими, какие они есть, и уважать их, несмотря ни на что. Тогда придет понимание, что все разные и удивительные их судьбы. И творить свою жизнь

Марина Скорикова
эт чё такое ?
очень тяжело---почти невозможно!