Психология

А почему достоверной информации становится все меньше, мир погряз в фальсификациях и интерпретативном бреду ? )

Люди не могут мыслить трезво
Елена Ильина-Бутина
Лучший ответ
именно так ..вопрос можно раскрыть целиком--но много писать..То ли ещё будет..
Растёт число журналистов, телеведущих и блогеров. И всем им хочется кушать!)
Новостей на всех не хватает, да и технологии их получения меняются.
Проще снять заранее ролики, и потом их показывать, выдавая за новости!) Поэтому так часты несовпадения даже времён года!
Не терпится Россию поделить, простой смертный люд по планете угробить, -остаться живым рабом - будет привелегией, и управлять бездумным стадом. Ну дальше - вымирание человечества.
Люди даже не понимают, что их гробят 'свободами'
Только потому что люди даже не пытаются найти источник информации

Если что-то услышанное-прочитанное близко их хотелкам, то они тут же репостят это дальше
по большому счёту потому что основная идея современного мира - получение прибыли. а без обмана её очень трудно получать )
Беда в том, что много глупых людей, которые в это свято верят, совсем разучились и ленятся мозгами думать.
Потому что не хочется делиться полезностью.
Инесса Исаева
Потому что в Библии говорится, что " Весь мир лежит во власти Злого", т.е. Сатаны Дьявола, то может ли от такой личности исходить достоверная информация? И что в последние дни наступят необычайно трудные времена и описывается каким будет общество в это время: самолюбивыми, самонадеянными, высокомерными, не имеющими самообладания, лжецами, клеветниками. Мы сегодня живём в таком обществе.
Теория управляемого хаоса
Да. Не выгодно
Капитализм аморален, абсолютизирование рыночных отношений и религии потребления способствует только деградации, рабству, подмене понятий.

Без правильной конструктивно-позитивной идеологии НЕвозможно эволюционировать.
Потому что овцами проще всего управлять. Властьпредержащим не нужны люди с критически-аналитическим мышлением, способные сложить 2 и 2.. Кто-то сделал выводы из истории и намерен больше не допустить смены власти