Психология
Почему чем старше становишься, тем меньше нуждаешься в друзьях и вообще в общении с людьми ?
Начинаешь больше молчать, сосредотачиваться на своем внутреннем состоянии и желаниях?
А вы заметили как активны дети? Они бегают, суетятся, играют.. Примерно та же история с подростками и молодыми людьми; гормональный уровень, здоровье, энергия -все то что присуще молодости, постепенно сходит "на нет".. и гормоны уже не те, и энергетика, да и интереса уже никакого, все известно, понятно, ничего нового.. (И доверия кстати, уже почти никому нет).
Устаёшь от всего этого.
Да. У меня-так и есть. Через многое проходишь, и уже не бросаешься в омут с головой в дружбу общение, отношения.
Начинаешь ценить свой внутренний мир, сохраняя и не растрачивая его на внешний лоск и блеск.
утомляют нажитым...
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.
Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой
Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами
Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.
Автор : Михаил Юрьевич Лермонтов.
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.
Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой
Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами
Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.
Автор : Михаил Юрьевич Лермонтов.
У меня всё наоборот - в юности как-то не особо ценишь дружбу, быстро друзей находишь, быстро теряешь. А сейчас хотелось бы хотя б одного друга, но надёжного. За которого можно было б и жизнью пожертвовать, и преступление совершить.
Наталья Канашина
Мне так хотелось с детства, я искала его, пытаясь со всеми подрудиться сама, а потом поняла, что нужно дружить только с головой и деньгами .Люди видимо стали какие-то не те ...хотя я видела примеры крепкой дружбы
Это так не у всех
Устаешь от общества