Психология

Заметила, что чем старше становлюсь, тем меньше понимаю шутки? Почему?

возможно, я НЕпопулярна в собственном понимании заданного тобой вопроса.. . но знаешь, у меня с точностью до наоборот !!!)))
с возрастом.. . стала видеть юмор в том, в чём НЕ замечала его раньше.. . как-то НЕ вяжется это с впаданием в детство.. . ))) мне думается что в полтинник до маразма пока НЕблизко.. . ))) но уверена, опыт накапливаемый в загруженности проблемами с юности и понимание бренности всего сущего, как раз и приводит к тому, что начинаю более тонко понимать НЕтолько себя = вот и вИдение юмора увелеличивается в разы !!!;);)
и потом.. . с возрастом круг общения становится константой ( в основной массе.. . я НЕ исключаю случайные встречи, но.. . )... именно близкое знание человека.. . и того, на что он способен = расширяет и моё НЕстандартное восприятие его попыток пошутить...)) )
в сущности.. . последнее время я ВО ВСЁМ ищу именно позитив = вот и юмор вижу чаще.. . и соответственно в более широком спектре ситуаций...)))
Вики Мелихова
Лучший ответ
просто шутки становятся циничнее
Нора Шмуль
Вы просто начинаете искать смысл в сказанном, а это была просто шутка.
Galka Did-Ko
Вы молодец. Держитесь.
А я впадаю в детство. Щас в ЖЖ прочла "Неебическая икона стиля", смеялась.
так над нами шутит природа
Оля Сергеева
Потому что начальный обширный количественный примитив всегда переходит в качественный эксклюзив.
Это - не от возраста.
Это юмор стал такой плоский и пошлый.
Настоящий юмор - он без злорадства и заставляет думать.
серьезнее становитесь
Это серьезный симптом!
Мы вас теряем!
С возрастом накапливается груз проблем и часто бывает не до шуток...
Ustina Vasilyeva