Психология

Ребенок-как капелька воды отражает нравственную чистоту родителей, как думаете ОНА (капелька) огромна?)))

Mereika_ Krasotka
с годами это целая река, поэтому родителям с пеленок нужно думать над тем, что они в эту реку вкладывают.
Husnora Yalti
Лучший ответ
Mereika_ Krasotka опять верно!!!)))))
Только от части, ребёнок не воспитывается изолированно в семье,
а во многих семьях отсутствует элементарное общение-люди толком и не знают
друг друга. о каком отражении может идти речь?
Ребёнок может быть вообще не похожим на родителей и никак не отражать их нравственную грязь или чистоту.
с чего вы это взяли? я и мои родители - небо и земля, да и они сами настолько разные
Mereika_ Krasotka я имела ввиду нравственный аспект.. а не характеры)))
Есть два пути в развитии ребенка: если он чувствует комфорт и радость в своей семье и родители становятся для него примером и образцом, тогда да. Причем в сознательном возрасте, лет эдак с 5-6, общаясь со сверстниками и их родителями, может изменить свои приоритеты, если в обществе его родители выглядят постыдно. Тогда он сделает все, чтобы стать впоследствии на другой уровень. Или с детства ребенок несчастлив от деспотизма., скандалов. Тогда точно постарается изменить себя и свою жизнь. И наоборот: дети получили самое хорошее и доброе в детстве, путевку в жизнь от родителей. Таких любят и не бросают . И их труд не пропадает даром
Maya Kosayewa
херня! Мы с женой прожжёные циники, а капелька-кристальной прозрачности
И-
Иришка -//-//
Предполагаю, что для родителей - весь мир в этой капельке).
Ребенок состоит из водорода и кислорода?