Психология

Ребенок всегда отражают проблемы его родителей?

Л*
Лидочка ***
и всегда вдвойне
****(((Ален 4Ик)))****
Лучший ответ
Не всегда -но чаще всего
Люба Полякова
какой корень такой и отросток
Ирина Левитас
Ребенок вообще отражение глубинное в какой то процентности своих родителей.
А значит и те проблемы которые они для них остались неразрешенные.
Ладно пытались.
А так и духом слыхать не слыхали.
Ребенок немного прозревает.
Поэтому его частичный протест делает его же врагом для своих родненьких пап и мам.
И далее по нарастающей.

Сегодня глянул первую серию.
Наследники. 2018г.
Ну, ладно там мир капитала не прощает ошибок даже своим детям.
Но причины если не в деньгах, то может оказаться в простом ремне.
Кому одевать отцу или сыну.
Который не захотел временно отдать своему отцу))
За ремень это из моего подросткового опыта.
Зато отец провожая в срочную службую
Отдал довольно ценную зимню шапку.
У нас в 2 мая - еще довольно холодно могло быть.
Плюс если бы он еще знал куда нас завезут.
Чуяло сердые отцовского.
Правда всем выдали другие, а эти пошли в утиль...
Я вообще выглядел как франт на фоне остальных.))
не всегда - в одной и той же семье порой вырастают совершенно разные дети - причем, справедливо и в отношениипогодков.
От осинки...не родятся апельсинки)))
Не всегда, мама моя рассказывала, как они с папой чуть не развелись, когда мне было лет шесть.
Я, честно признаться, даже этого тогда не заметила - жила своей садиковой жизнью и своими детскими проблемами
Сауле Итжанова
Да
Они на нем отражаются, но и трансформируются при усвоении. Так что распознать первоисточник бывает трудно)
На всегда